Мнения
11:50, 06 сентябрь 2022
1 511
0

Кто-то сомневается теперь, что россияне всегда жили лучше европейцев?

{short-story limit="840"}
Кто-то сомневается теперь, что россияне всегда жили лучше европейцев?

Когда-то на заре Дзена, когда я не был забанен и мои статьи шли в общую ленту - я написал статью. О том, что мы - россияне - живем материально много лучше европейцев и американцев. Лет шесть-семь назад это было.

Комментов было больше тысячи. Львиная часть примерно такие - "кремлевский пропагандон", "что ты чушь городишь?", ну и всяко-разно..


Встречались очень жалостные , типа " я живу в маленькой однушке на нищую пенсию, а ты мне заявляешь, что живу лучше европейских пенсионеров?"


То есть, ни у кого даже не появилось желания сравнить свой образ жизни с европейским. Все мерили себя по Вандербильту, или по Абрамовичу с яхтами.


То есть, тогда - несколько лет назад - я не смог донести ОБЫЧНЫЕ истины о жизни европейцев, от них отмахивались..


Попробую теперь...


1. Какой европеец, заправив бак машины, отъезжает на свою дачу километров за двести от города? На выходные? И так - каждую неделю?


И не надо мне говорить об электричке - в той же Англии это недешевое удовольствие - на такие же расстояния стоит 15-30 фунтов билет (2-3 тысячи)


2. Кто из европейцев может себе позволить построить теплицу , стеклить ее, затем покупать навоз и удобрения, поливать не экономя воду - и все это для того, чтобы закатать с десяток банок на зиму, которые никто не съедает и они вечно стоят в погребе? То же самое с вареньями и компотами...


3. Кто из европейцев может себе позволить варить мясо для борща - 3-4 часа? Или холодец? Да они с ума сойдут от таких трат..


4. Может быть в кругу ваших знакомых есть испанец или португалец, которые ежедневно лежит в пенной ванне? У меня - таких состоятельных иностранцев нет, но я знаю своих домочадцев, которые по полтора часа плещутся в ванне... Ежедневно..


5. Кто из европейцев может позволить себе набрать пару корзин грибов? Или пару ведер клюквы, брусники и земляники?


У них строго лимитировано - в Нидерландах и Дании - по 1 кг грибов, за которые вы обязаны заплатить лицензию и 250 г ягод. У других - примерно то же самое. За самовольный сбор - чудовищные штрафы..

6. А может европейцы ловят рыбу в любой речке? да еще и сетями?


А сколько еще пунктов можно набросать - и не счесть..


И вот эти люди на голубом глазу плачутся о своей нищете????


Пишет Ингвар Коротков в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: