Политика
12:33, 05 сентябрь 2022
4 744
0

Отставка, говорите? Кадыров получит новый статус на Украине

{short-story limit="840"}
Отставка, говорите? Кадыров получит новый статус на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о намерении оставить должность. Отставка, говорите? Это не совсем так. Генеральный директор Института региональных проблем политолог Дмитрий Журавлёв оценил версию, по которой Кадыров получит новый статус на Украине.

Кадыров встал по главе Чечни в апреле 2007 года. Он выпустил видеообращение, где заявил, что "засиделся", а потому "заслужил бессрочный и длинный отпуск". Политик выразил надежду, что его решение народ поддержит.

Дмитрий Журавлёв в беседе с Царьградом отметил, что пока непонятно, что это за решение. Есть несколько вариантов. После отставки Кадыров возглавит какой-нибудь Совет старейшин Чечни, войдёт в состав совета директоров какой-либо госкорпорации или же займёт какой-то ключевой пост в федеральной власти.

Мне более вероятным кажется вариант, что Владимиру Путину понадобился Рамзан Кадыров и его ребята для какой-то другой работы,

- произнёс политолог. Вполне возможно, глава Чечни получит новый статус на Украине. Например, станет генерал-губернатором присоединённых территорий.

ВИДЕО:


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: