ИноСМИ
15:45, 03 сентябрь 2022
2 381
0

Россия заставила пожалеть британских летчиков о неосторожных действиях над Баренцевым морем

{short-story limit="840"}
Россия заставила пожалеть британских летчиков о неосторожных действиях над Баренцевым морем

Китайские военные аналитики заявили, что Россия очень эффектно ответила на безумный маневр ВВС Британии над Баренцевым морем.

Недавно над Баренцевым морем произошел резонансный инцидент с участием разведывательного самолета RC-135W британской авиации, который вторгся в российское воздушное пространство в районе мыса Святой Нос. При этом аналитики китайского издания Sohu отметили реакцию России, которая была весьма любопытной.


«Враждебные действия Великобритании были настоящим безумием, британский самолет электронной разведки вторгся в российское воздушное пространство», — приводит перевод статьи «ПолитРоссия».


Как отметили авторы статьи, это первый случай с начала спецоперации на Украине, когда военные самолеты НАТО нарушили границы воздушного пространства России. Причем такие необдуманные провокации Британии могут иметь весьма печальную развязку не только для самолетов Альянса, но и для всего мира, потому что повышают риск полноценного военного конфликта. Однако Россия смогла заставить пожалеть британских летчиков о неосторожных действиях в этом районе.

Причем Россия могла сбить нарушителя и таким образом проучить Великобританию, однако Москва ушла от нагнетания геополитического напряжения в мире. Россия подняла в небо истребитель МиГ-31, который уверенными действиями выгнал британский RC-135W, заставив сменить курс, не оставив от самоуверенности пилотов Королевских военно-воздушных сил и следа.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: