Украина
12:15, 03 сентябрь 2022
2 430
0

Мэр Днепропетровска заявил, что украинские расчёты ПВО сбили «пять из пяти «Искандеров» или «Калибров» над городом»...

{short-story limit="840"}
Мэр Днепропетровска заявил, что украинские расчёты ПВО сбили «пять из пяти «Искандеров» или «Калибров» над городом»...

Сегодняшняя публикация мэра Днепропетровска (Днепра) в сети обратила на себя особое внимание. В ней Борис Филатов высказался по поводу ракетных ударов, наносившихся по объектам в самом Днепропетровске и Днепропетровской области.



На своей странице в социальной сети украинский градоначальник опубликовал заметку, которая ничего, кроме желания пожать плечами, не вызывает. Рапортуя об «успехах» расчётов средств противовоздушной обороны, ставленник киевского режима в русском городе Днепропетровске, пишет буквально следующее: 

Ночью наши ПВО снова сбили все ракеты, выпущенные по Днепру. Пять из пяти «Искандеров». Парни и девчата, вы – Боги. Других слов у меня нет

Через некоторое время Филатов уже пишет, что ракеты были «Калибрами». А перед этим в городской администрации заявляли, что «противник стрелял ракетами С-300 по наземным объектам». Какие же именно ракеты были сбиты и сколько их было, мэрия Днепра никак не определится.


Обратило на себя внимание это сообщение даже не в связи с тем, что днепропетровский мэр решил перебрать самые разные ракеты, которые имеются в арсенале российских Вооружённых сил, а то, что перед этой публикацией Филатова появились кадры от местных жителей с полыхающими зенитными ракетными комплексами украинских войск. Как уже сообщало «Военное обозрение», уничтожение украинских ЗРК привело к детонации и крупному пожару в Днепропетровске. При этом кадры активно ретушировались, чтобы не выдать точного места поражения целей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: