Политика
20:07, 02 сентябрь 2022
2 265
0

Новый Мировой Порядок будет строиться против Запада, на руинах Запада и за счет Запада...

{short-story limit="840"}
Новый Мировой Порядок будет строиться против Запада, на руинах Запада и за счет Запада...

Как-то уже стало привычным цитировать Бжезинского, изрёкшего: «Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России». Это всё так, однако где тот Збигнев и где тот мировой порядок, который против? Более того, всё больше вырисовывается картина маслом в применении вовсе не к России, которая гнёт свою линию и не собирается сворачивать, несмотря на все мыслимые и немыслимые риски. Тогда к кому?

Некоторые напирают на практически очевидный факт, что, мол, Америка сильно настроена против Европы и собирается ещё пожить за счёт неё и именно её превратить в руины. Не знаю, так ли это на самом деле, но на всякий случай пока перефразирую: новый Мировой Порядок будет строиться против Европы, на руинах Европы и за счет Европы.

Вроде всё складно, но посмотрим, как это у них получается и вообще, так ли это на самом деле.

Поехали.

Все уже наслышаны о практически десятикратном повышении цен в Европе на газ, электричество, тепло и прочие цивилизационные ништяки. Вон, в Британии уже собирают чуть не партию неплательщиков, не удивлюсь, если нацелятся на электоральные перспективы и получат кусок британского штурвала. Демократия, она такая демократия. А ещё каждый день пугают какими-то европейскими народными бунтами, но… воз и ныне там. Терпят и, как-то похоже, что совсем не из последних сил.

Между тем, в самóм заокеанском мордоре, по идее, должны быть тишь да благодать, раз уж они так взялись раскулачивать небедных союзничков, что на самом деле святая правда (я про раскулачивание). Для Америки вообще не важно, кого раскулачивать, лишь бы было кого. Но это вчера, а сегодня, сдаётся мне, кто-то всерьёз взялся раскулачивать самих янки и этот кто-то совсем не шутит. Судите сами:

Вот что пишут внутренние американские СМИ.

- арендная плата выросла в среднем на 25%, что привело к тому, что в ближайшие два месяца порядка 3,8 млн семей будут выселены из занимаемых домов и квартир. Счета составляют около $2000 в месяц.

- инфляция по основным товарам и услугам (продукты питания, топливо и электричество) составляет 20%.

- демократы готовят законодательство, обязывающее отели бесплатно размещать бездомных без права выселения под угрозой национализации.

- некоторые штаты, уже запретившие автомобили с ДВС, готовятся к веерным отключениям электричества, а пока, например, в Калифорнии вводится ограничение: зарядка электромобилей невозможна с 16:00 до 9:00 утра (привет Илону Маску).

То есть, страна мигрантов, грязи и бомжей усиленно готовится к принятию ещё почти 4 млн бездомных, а амбициозные планы к 2030 году иметь 50% электромобилей от всего парка превращаются в адское безумие, способное похоронить всю энергосистему! А что там у них в армии?

Одну армейскую историю освещает The Wall Street Journal:

- весь парк вертолетов CH-47 Chinook (порядка 400 бортов) поставлен на прикол из-за риска возгорания двигателей. Причина: какие-то резиновые уплотнители в топливной системе, импортируемые из Китая.

Другие пишут примерно так:

- истребитель F-35 – это сверхдорогой, ненадежный кошмар военно-промышленного комплекса.

- американское противотанковое оружие построено по проектам, которым уже два десятилетия, а американские гиперзвуковые ракеты продолжают проваливать летные испытания. При том, что Россия уже имеет гиперзвук, вставший на вооружение, в том числе оснащённый ядерными боеголовками.

- США – умирающая империя, чья армия стала посмешищем для всего мира после панического бегства из Афганистана. Американские солдаты выглядят жалкими трусами, трансгендерными растениями и соевыми мальчиками (зачётные мемы, кстати).

- миллиарды долларов налогоплательщиков и массовые поставки американского оружия на Украину ничего не могут противопоставить военной мощи России, за несколько часов нейтрализовавшей разрекламированное контрнаступление ВСУ с ужасными потерями для украинцев.

По последнему пункту даже высказывается саркастическое предложение: а не продать ли Украине вертолёты CH-47 Chinook, что будет несколько выгодней, чем их ремонтировать?

И это только сливки, что бросились в глаза, а что там назревает в связи с предстоящим судилищем над Трампом (экс-президент, если что) и после того, как республиканцы возьмут верх над обеими палатами, одному Богу известно, который, похоже, давно покинул эту помойку.

Так что, по всему, круг замкнулся. Впрочем, нет худа без добра, тонуть в компании будет веселей:

Новый Мировой Порядок будет строиться против Запада, на руинах Запада и за счет Запада.

Привет Збигневу нашему Бжезинскому.


Александр Дубровский ТГ-канал «Спокойно Z Маша»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: