Украина
16:02, 02 сентябрь 2022
4 628
0

Зеленскому вынесен приговор: стало известно, что будет с президентом Украины после провала контрнаступления

{short-story limit="840"}
Зеленскому вынесен приговор: стало известно, что будет с президентом Украины после провала контрнаступления

Украинская сторона не оставляет надежду добиться успеха в наступлениях в районе Николаева и на других направлениях, несмотря на серьезные потери. Об этом Сергей Шойгу сообщил на селекторном совещании в Министерстве обороны.

Согласно заявлению главы военного ведомства, на Херсонско-Николаевском направлении в районе Александровки российские войска вышли к административной границе Николаевской области. При этом министр обороны подчеркнул, что «данная акция спланирована офисом Зеленского с единственной целью — создать у западных кураторов иллюзию способности ВСУ вести наступление».


Между тем, попытки Зеленского обмануть своих «боссов» могут закончиться для украинского президента весьма печально. Такое мнение высказал в беседе с ФАН руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров.


Как считает военный эксперт, провал контрнаступления под Херсоном приведет к логическому завершению карьеры украинского комика. В этом собеседник ФАН согласен со многими российскими и западными политологами.


«Зеленский должен будет уйти. Усиливается его противоречие с командующим вооруженных сил, Главкомом Залужным. И его-то и называют в качестве кандидата в президенты. В случае и добровольного ухода Зеленского, и если его просто-напросто уберут с этого поста в результате госпереворота, как бы то ни было, Зеленскому окончательно вынесен приговор», — уверен руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок Лиги военных дипломатов.


По словам Владимира Винокурова, последние провальные попытки контрнаступления украинских войск на южном направлении были предприняты по указанию Зеленского. И сделаны они были исключительно потому, что президент «незалежной» пытается доказать, что «Украина еще чего-то стоит, что она способна противопоставить себя как Антироссия — РФ».


Однако, как считает военный дипломат, неудача, постигшая план Зеленского, теперь должна подтолкнуть развитие событий на Украине.


«Раньше говорилось о зиме, которая, как всегда, помогает России. Сегодня, я думаю, это произойдет гораздо раньше. В пределах двух месяцев. Фактически сопротивляться там некому, солдаты бегут с фронта. Не за горами мы увидим окончательное решение этого конфликта и успешное окончание СВО союзными силами в составе народной милиции ДНР, ЛНР и группировки наших вооруженных сил», — резюмировал Владимир Винокуров.

Между тем, попытки Зеленского создать хоть какую-то видимость боеспособности ВСУ вряд ли могут обмануть его западных кураторов. Как заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор еще до контрнаступления украинских сил под Херсоном, спецслужбы США знают, что армия «незалежной» обескровлена. А прямо противоположные публикации в СМИ о «скорой победе Киева», по его словам, не более, чем вбросы.


За двое суток безуспешных попыток наступления украинских войск на Николаево-Криворожском и других направлениях противник потерял более 1700 военнослужащих, в том числе так называемую элиту ВСУ, бойцов, проходивших спецподготовку в Великобритании.


Источник: ФАН (РИАФАН), Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: