Политика
15:31, 15 июнь 2021
2 123
0

Путин осадил журналиста NBC за некорректное поведение…

{short-story limit="840"}
Путин осадил журналиста NBC за некорректное поведение…
Президент России Владимир Путин во время интервью американскому телеканалу NBC заявил, что поведение журналиста Кейра Симмонса было неподобающим, так как он неоднократно перебивал главу государства.

Пишет автор канала "Все молчат, а я об этом говорю…" в Яндекс.Дзен

Симмонс откровенно хамил и прерывал. Путин, конечно, его уделал, но вопрос, а стоит ли вообще общаться с не до журналистами - стоит. Этот Кир - специально подготовлен, натренирован, отрепетирован, и всё четко понимает. Он на задании - нащупать и вывести в публичное пространство любой прокол.



Вопросы составлены так, чтобы максимально попытаться вывести из равновесия и спровоцировать на такие проколы.

По сравнению с Меган Келли и Кристиан Аманпур этот журналист выглядит полнейшим «днищем», профессионализмом и не пахнет. А вот терпение у Путина - громадное.

В ходе интервью Симмонс несколько раз перебивал российского лидера, после чего Путин заметил, что в интересах интервьюера дать ему возможность ответить на вопросы, сообщает РИА Новости.

Какой-то журналист недоумок. Типичный представитель уличной бульварщины, который готов сделать сенсацию и бурю в стакане. Таких, выродцев хорошо показали в комедии "Переключая каналы". Как такого недоумка допустили до интервью с Президентом?!!

В частности, в интервью речь шла о том, что в России некоторым представителям оппозиции и журналистам присвоен статус иностранных агентов. Путин напомнил, что закон об иностранных агентах был принят в США еще в 1930-е годы, он гораздо жестче, чем в России.

"Но, господин президент, в Америке мы просто называем то, что вы сейчас делаете, "и посмотрите на себя" - так говорят в Америке. Позвольте мне задать вам прямой вопрос, откровенный вопрос", - сказал репортер NBC.

"Позвольте мне ответить, вы задали мне вопрос. Вам не нравится мой ответ, и вы тут же перебиваете меня. Это некорректно", - сказал глава российского государства.

По словам Симмонса, Путин считает, что страны не должны вмешиваться во внутренние дела других стран и не должны комментировать политику, но российский президент "делает именно это"… Да нет, Путин показал себя великим лидером великой державы. И что он действует только в интересах России. И ему плевать, что там кто-то, или где-то, об этом думает. Ему плевать. У него есть только интересы России. А западный "журналист" показал себя невоспитанным наглым и бездарным… . И в отличие от Байдена, - Путин демократически выбранный народом президент. И проведи выборы сейчас - он опять победит с недостижи-мым для западных "лидеров" результатом…



"Нет. Если вы наберетесь, терпения и позволите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам все станет ясно. Но вам не нравится мой ответ, вы не хотите, чтобы мой ответ услышала ваша аудитория, вот в чем проблема. Вы отгораживаетесь от меня. Это и есть свобода самовыражения? Или это свобода самовыражения по-американски?". - ответил Путин.

У Путина простая и ясная позиция, которую легко защищать. А у Америки по всем вопросам позиция двусмысленная. Взять, например Скрипалиаду или Навальниаду - обвинение огульное, без доказательств - хайли-лайкли. Или вопрос санкций - насколько санкционная политика соответствует правилам ВТО? Или расследование МН-17 - почему Америка скрывает данные своей космической разведки в районе крушения? Не говоря уже вопросы про СП-2, где США просто осуществляет недобросовестною конкуренцию.

Журналисты могут задать очень неудобные вопросы американскому президенту.

Напомним, что Путин дал интервью накануне саммита Россия - США в Женеве, в котором заявил о деградации российско - американских отношений до самой низкой планки, назвал НАТО пережитком холодной войны, а также прокомментировал учения НАТО у границы с Россией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: