Жизнь
14:30, 15 июнь 2021
3 986
0

Немец заехал в Москву и Киев и объяснил, чем Россия лучше Украины, а еще сравнил Украинцев и Русских. Его мнение сразило наповал

{short-story limit="840"}
Немец заехал в Москву и Киев и объяснил, чем Россия лучше Украины, а еще сравнил Украинцев и Русских. Его мнение сразило наповал
Мой знакомый немец Томас объехал почти всю восточную Европу. Бывал в Польше, Чехии, Словакии, а также России и Украине. Конечно, во всех этих странах есть и свои минусы, но все познается в сравнении.

Пишет автор канала "Будни путешественника" в Яндекс.Дзен



А если сравнивать, например, Россию и Украину, то большинство иностранцев отмечают положительные черты именно в России. И Томас не стал исключением. Во время своей последней поездки он заехал в Москву и Киев и сравнил две эти столицы.

Конечно, по двум городам оценивать обе страны будет не очень справедливо, но все равно какие-то выводы можно сделать. И Томас мне рассказал, какая страна все-таки лучше и почему - Россия или Украина, а еще он сравнил русских и украинцев:

"В России я был только в Москве, а еще раньше в Санкт-Петербурге. Ничего не могу сказать про другие города России, но эти города оставили меня под большим впечатлением.

Это два супер современных мегаполиса с развитой транспортной системой, множеством парков, ресторанов, торговых центров, музеев, театров и многих других достопримечательностей и развлечений.

В Москве и Санкт-Петербурге почти везде довольно чисто, улицы убраны, мусора нет. Не знаю, почему некоторые русские жалуются, что их страна грязная.

А вот в Киеве я такого не заметил. Популярные и проходные места в столице Украины убирают, а вот чуть отойдешь от центра, сразу мусор под ногами валяется.

Да и сам Киев далеко не такой современный, как Москва. В Киеве гораздо меньше достопримечательностей, да и видно, что этот город не такой богатый, как Москва.

Мне тяжело сравнить Россию и Украину, ведь я был только в крупнейших городах. Но все равно, если в Киеве уже много недостатков, то что можно сказать про остальные города Украины? Вряд ли они выделяются развитой инфраструктурой.



Что же касается русских и украинцев, то мне порой казалось, что это одни и те же люди. Побывав в России и Украине я все равно не отличаю русских от украинцев, тем более, что многие украинцы говорят на русском языке. Это как северных корейцев от южных отличать.

Единственное - русские показались мне немного богаче украинцев. Очень многие русские ездят на дорогих машинах и носят дорогую машину, особенно женщины. В Украине таких людей меньше."

Вот такие впечатления остались у немца после посещения Киева и Москвы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: