Мир
21:25, 31 август 2022
2 707
0

Spiegel: "Газпром объявил о рекордной прибыли и остановил Северный поток - 1". Комментарии немцев...

{short-story limit="840"}
Spiegel: "Газпром объявил о рекордной прибыли и остановил Северный поток - 1". Комментарии немцев...

Две данные новости в единой статье сообщает немецкое новостное издание Spiegel. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.  По собственным заявлениям, российская газовая компания «Газпром» в первом полугодии получила рекордную прибыль, несмотря на caнкции Запада. Итоговый результат составил 2,5 трлн рублей, что эквивалентно 41,63 млрд евро. В то же время компания объявила, что теперь будет выплачивать промежуточные дивиденды.

Еще в мае «Газпром» воспользовался своими планами и не выплатил рекордные дивиденды по итогам 2021 года, впервые с 1998 года. Первоначально акционеры должны были получить по 52,53 рубля за акцию за прошлый год. Это была бы самая высокая выплата в истории компании. «Газпром» планирует выплатить по 51,03 рубля за акцию в первом полугодии. Акционерам еще предстоит одобрить предложение 30 сентября.

Российское государство, которому принадлежит более 50 процентов газеты, должно получить наибольшую выгоду от распределения.

В 2021 году «Газпром» получил рекордную прибыль в размере 2,09 трлн рублей (что эквивалентно примерно 27,5 млрд евро) благодаря резкому росту цен на нефть и газ.

В тоже время "Газпром" полностью остановил поставки по "Северному потоку - 1" на 3 дня для технического обслуживания. Немецкая сторона сомневается, что поставки будут возобновлены.

Посмотрим, какие комментарии оставляют немцы под этой статьёй:

39е (👍64 👎24):

Ага, а к следующему году они станут неплатежеспособными, потому что 85% их рынка исчезнет, а оставшиеся 15% не будут платить безумные цены.
И обычный русский глупец увидит в этом опять признак провала caнкций. Эта близорукость заслуживает внимания.

Qb (👍46 👎16):

Просто смиритесь с тем, что Запад, включая Германию, решил отреагировать на действия России, и смиритесь с тем, что эти caнкции имеют последствия и для нас. Ни на что другое никто не претендовал, и если вы думаете, что Россия сейчас становится перспективной экономической державой и люди там будут жить в большом достатке, просто эмигрируйте туда. Путин вас ждет.
Большинство людей в этой стране готовы пойти на трудности, когда речь идет о защите нашей демократии и нашей свободы жизни.

Rks (👍36 👎15):

Это должно стать кульминацией в истории «Газпрома». Поскольку отныне Европа больше не будет покупать российский газ, теперь они могут сжигать свой газ большими темпами.

Bech (👍34 👎15):

Россия — поставщик не газа и нефти, а раздора, незащищенности и подверженности шантажу.

Goroner (👍31 👎78):

1. Немедленно отменить все caнкции против России.
2. Немедленно начать дипломатические переговоры о прекращении раздора.
3. Все политические решения должны быть проверены на предмет их пользы для немецкого народа.

Echo (👍24 👎60):

Кто до сих пор считает, что caнкции призваны навредить России? Скорее здесь следует форсировать бездумный энергетический переход, не думая о последствиях.

Hii (👍17 👎51):

Надо понимать, что санкции бесполезны, если даже американцы их обходят через Турцию. Только немцы более умные, чем американцы и вредят сами себе.

XcL (👍19 👎50):

«Запад» (ЕС и США) представляет 10% населения мира. Вывод: Запад миру не нужен.


Оригинал статьи и больше комментариев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: