Авторы
13:07, 15 июнь 2021
823
0

Шугалей раскритиковал деятельность «Медиазоны»

{short-story limit="840"}
Шугалей раскритиковал деятельность «Медиазоны»

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал деятельность интернет-издания «Медиазона». Общественник считает необходимым запретить работу организации в России.

 

Шугалей обратил внимание на тот факт, что указанное СМИ искажает факты и распространяет недостоверные данные. По его словам, необходимо дать пропагандистам адекватный ответ.

 

«Я считаю, что побеждать врага надо его же оружием. И если твою страну поливают грязью, выставляют ее «наивысшим злом» на мировой арене — нужно дать адекватный ответ», — написал глава ФЗНЦ в Telegram.

 

Чтобы остановить деятельность пропагандистского СМИ, фонд обратился в комиссию ГД РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

 

Максим Шугалей сообщил, что основанием для обращения стал крупный список нарушений. Уточняется, что владелец «Медиазоны» Петр Верзилов неоднократно нарушал законодательство.


 Следует напомнить, что деятельность «Медиазоны» спонсируется из-за рубежа. В разные годы работу издания оплачивали болгарские фонды, американская организация «NORTH BEE» и Фонд поддержки СМИ «Среда».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: