Мир
19:40, 30 август 2022
1 403
0

Саморазрушение Запада: хитрая игра США отбросит Европу на 200 лет назад...

{short-story limit="840"}
Саморазрушение Запада: хитрая игра США отбросит Европу на 200 лет назад...

Соединенные Штаты и Великобритания избавляются от экономического и политического конкурента в лице Евросоюза, возвращая страны объединения в XIX век.

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил о саморазрушении западного общества. Выросшие в условиях всеобщего достатка люди оказались абсолютно не способны справляться с новыми вызовами и преодолевать себя. Под стать населению и правящая элита, предпочитающая не решать возникающие проблемы, а возлагать ответственность на кого-нибудь другого.

В настоящее время Запад испытывает серьезные трудности в энергетической сфере, вызванные конфронтацией с Россией. Развязывая против Москвы санкционную войну, он явно не рассчитывал на то, что в этой схватке преимущество будет на стороне РФ. 

Тем не менее получилось так, как получилось. Сегодня больше всего от этой конфронтации страдают европейцы, которые столкнулись с резким ростом цен на газ, электричество, продукты питания и много другое. И, как не трудно догадаться, многие из них обвиняют в своем тяжелом положении Россию, чем сполна пользуются США и Великобритания.

«Им нужна не глобальная Европа, им нужны маленькие княжества, примерно, начала XIX века, которые Наполеон сгребал в одну кучу, и они существовали под его руководством», – заявил Картаполов.

Политик абсолютно уверен в том, что американцы всерьез настроились запустить в Европе процесс люмпенизации и радикализации общества. Вашингтон остро заинтересован в том, чтобы европейцы в составе НАТО решительно отстаивали интересы Соединенных Штатов.

«Это очень тонкая политика, и они умело ее проводят», – добавил политический деятель.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: