ИноСМИ
14:07, 30 август 2022
2 066
0

Путин применил свое лучшее оружие в экономической войне с Западом

{short-story limit="840"}
Путин применил свое лучшее оружие в экономической войне с Западом

Президент России Владимир Путин в экономической войне с Западом применил свое самое лучшее оружие. Такие выводы были представлены немецким журналистом Беном Арисом.


Европейские страны в спешке заполняют свои газовые хранилища, и к 31 августа они должны быть полны на 80 %. Происходит это на фоне резкого роста цен на энергоносители, которые в среднем подорожали в десять раз в сравнении с прошлым годом. Как считает Бен Арис, EC ждет крайне некомфортная зима. Об этом сообщает издание Bne IntelliNews. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Запад недооценил масштаб проблемы, связанной с экономической войной с Россией, и той боли, которую она способна причинить его экономикам», — отмечает автор немецкого издания.


Эксперт Bne IntelliNews констатировал, что, независимо от текущей ситуации на Украине, экономическая война Запада с Россией только начинается. РФ в этом противостоянии имеет несколько значимых рычагов влияния, которые она может использовать по мере ухудшения своих отношений с США и EC. Российское государство является одним из крупнейших в мире поставщиков энергоносителей и сельскохозяйственной продукции, страна может влиять на цены в этих секторах, что и является ее оружием.


«Путин играет с Западом в интеллектуальные игры, направленные на повышение издержек, инфляции и спекуляций, которые ранят Запад в его самое уязвимое место — карман», — рассказал эксперт.


В Германии считают, что экономики западных стран могут хорошо работать лишь в условиях геополитической стабильности, однако в кризис они показывает себя не с лучшей стороны. Этим и пользуется Россия, которая с помощью каждого значимого товара, имеющегося в ее распоряжении, манипулирует ценами на рынках и причиняет Западу довольно острую боль.

Тактика Путина оказалась весьма эффективной: как только Россия намекает на проблемы с поставками в тех или иных секторах, в дело вступают спекулянты и своими действиями взвинчивают цены на рынках.


«Способность Путина вмешиваться в поставки стала головной болью для всех. Это его самое мощное оружие», — высказал мнение Бен Арис.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о необычных результатах, которые демонстрирует российская промышленность в эпоху санкций.


Автор: Станислав Блохин, издание "ПолитРоссия"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: