Россия
11:18, 15 июнь 2021
2 572
0

Журналист задал Путину каверзный вопрос о преемнике и получил прямой ответ.

{short-story limit="840"}
Журналист задал Путину каверзный вопрос о преемнике и получил прямой ответ.
Журналист NBC Кир Симмонс задал президенту России Владимиру Путину каверзный вопрос о преемнике, способном "всё обрушить в одночасье". Но на свой провокационный вопрос тут же получил встречный вопрос в лоб: "А что обрушится в одночасье?" - пишет издание "ЦарьГрад".

Вопрос о своём преемнике президент России Владимир Путин за последнее время получал не раз. И отвечал тоже не раз. Не обошёл этот момент в интервью и журналист NBC Кир Симмонс.



"Не получится так, что попадётся преемник, а потом всё обрушится в одночасье?" - задал он каверзный вопрос Владимиру Путину.

Президент ответил вопросом в лоб: "А что обрушится в одночасье?". А после преподал собеседнику небольшой урок истории. В частности, рассказал о том, в каком состоянии принял Россию, вступив в должность главы государства.

"Если мы посмотрим ситуацию, в которой находилась Россия в 2000 году, она балансировала на грани сохранения своего суверенитета, целостности территориальной, - устроил журналисту небольшой экскурс в историю нашей страны Владимир Путин. - Количество граждан за чертой бедности было колоссальным и катастрофическим, уровень ВВП упал ниже плинтуса, 12 млрд были у нас золотовалютные резервы, а долгов было $120 млрд".

Глава государства заметил, что и сейчас проблем немало, однако и ситуация уже совсем иная. Он пояснил, что когда-то на его место придёт другой человек, однако высказал недоумение, почему всё в России вдруг должно рухнуть с приходом этого человека.

"Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны - для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России", - подчеркнул глава государства.



Ранее, напомним, чешское издание iDnes высказало предположение о преемнике Владимира Путина на посту президента России. СМИ не исключает, что это - премьер-министр Михаил Мишустин. В публикации отмечается, что когда его имя было названо на пост главы правительства, то "это вызвало определённый шок".

"Пост премьер-министра в России традиционно считается проверкой для будущих кандидатов в президенты", - отмечается в статье.

Но при этом в публикации особо оговаривается, что пока даже обсуждать возможных преемников Путина рано, поскольку его уход с поста главы государства "в ближайшее время маловероятен".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: