Жизнь
19:15, 28 август 2022
1 509
0

Никита Михалков назвал Чулпан Хаматову и Анатолия Белого монстрами...

{short-story limit="840"}
Никита Михалков назвал Чулпан Хаматову и Анатолия Белого монстрами...

Режиссер сделал заявление на открытии 44-го Московского международного кинофестиваля.

Российский режиссер Никита Михалков во время открытия Международного кинофестиваля в Москве высказался в адрес артистов, которые решили покинуть страну после начала спецоперации на Украине. В частности, он упомянул Чулпан Хаматову и Анатолия Белого, которых считает монстрами.

Режиссер сделал заявление о новых театральных постановках, в частности, о спектакле, в котором сыграли Чулпан Хаматова и Анатолий Белый. Актеры ранее выступили в Риге в проекте "Кабаре Людмилы Петрушевской". Посмотревшие выступление зрители рассказывали, что артисты обратились к зрителям со словами "Слава Украине", затем читали текст о страданиях украинцев.

По словам режиссера, бежавшие из страны артисты продолжают «пренебрежительно» говорить о России, хотя родина сделала для них многое. Михалков отметил, что проекты с участием таких актеров не должны выходить в российские прокат.

«Я, кстати, посмотрел спектакль Хаматовой, Белого и Петрушевской. На мой взгляд, это не талантливо. Я не вижу смысла сейчас осуждать. Но хотел бы чтобы их места заняли молодые, талантливые… Чтобы их не занимали эти монстры», — подчеркнул он.

Он добавил, что не видит "смысла сейчас осуждать", но желал бы, чтобы на театральной сцене места этих актеров "заняли молодые, талантливые".


Слово и дело

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: