Украина
08:47, 28 август 2022
2 696
0

Сенатор США Ричард Блэк: "Нам все равно, сколько украинцев умрёт"...

{short-story limit="840"}
Сенатор США Ричард Блэк:  "Нам все равно, сколько украинцев умрёт"...

Бывший американский сенатор раскрыл всю подноготную событий на Украине

В Сети сейчас завирусилось видео американского экс-сенатора республиканца Ричарда Блэка, который предельно откровенно рассказал о том, как развивались события на Украине, и кто за ними стоит. 

Нам – США и НАТО – все равно, сколько украинцев погибнет, гражданских, женщин, детей, солдат. Нам все равно. Это превратилось в большой футбол – наша команда, их команда, ура-ура, нам нужно большое преимущество в счете, и, понимаете, нам все равно, сколько наших игроков полягут на поле, пока мы побеждаем. 

Мы поставляем фантастические объемы вооружений, и это привело к росту стоимости акций военно-промышленных компаний – все эти оборонные предприятия чрезмерно раздулись от долларов налогоплательщиков. Я не думаю, что это, в конце концов, изменит итог. Я думаю, что Россия победит. 

Путин изо всех сил пытался остановить наступление военных действий. В декабре 2021 года он зашел так далеко, что направил конкретные письменные предложения НАТО, предложения о мире, чтобы предотвратить то, что надвигалось. Потому что тогда Украина собирала войска для атаки на Донбасс. И он пытался этому помешать, он не хотел военных действий. А в НАТО просто это отбросили, отклонили, не восприняли серьезно и не пошли на серьезные переговоры. И тогда Путин решил, что придется нанести удар первым. Это не было какое-то запланированное нападение, ничего общего с атакой Гитлера на Польшу.

Я не думаю, что Украина вообще может принимать решения о мире. Такие решения принимаются в Вашингтоне. И пока мы хотим продолжать эти военные действия, мы их будем вести руками украинцев, и сражаться до последнего украинца.

Примечательно, что видео это было записано еще в конце апреля, но должное внимание почему-то ему уделили только сейчас.

Но в то же самое время Блэк, а это уже совершенно другое его выступление, в конце июня, объяснил, почему не стоит ждать приемлемого решения и от Вашингтона.

- Так получилось, что я республиканец. И у нас есть два сенатора-республиканца в США, которые сказали: нам, возможно, просто придется применить ядерное оружие против России. Это безумие. Я думаю, важно, чтобы люди начали обсуждать, каково значение термоядерной войны, - продемонстрировал Ричард поразительное для американца здравомыслие и описал возможные последствия прямого столкновения России и США. 

- Россия примерно сравнима с Соединенными Штатами по ядерному арсеналу. У них есть гиперзвуковые ракеты, которых нет у нас. Они могут полностью избежать любого своевременного обнаружения и могут запускать ракеты из России, которые достигнут Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Чикаго, Детройта, Балтимора, Вашингтона и Нью-Йорка. И если вы подумаете, к примеру, о Вирджинии, где я живу, в свете развязывания ядерной войны, имейте в виду, что у них также есть очень большой и эффективный флот атомных подводных лодок, которые находятся у берегов Соединенных Штатов. У них есть большое количество ракет с ядерными боеголовками, они могут обойти любую нашу оборону. Так что вся Северная Вирджиния была бы фактически уничтожена. 

Пентагон находится в округе Арлингтон, он был бы просто светящейся массой расплавленного песка. Намного миль вокруг не осталось бы ни одного выжившего. Сразу за Потомаком в столице страны не осталось бы никого. Здание Капитолия исчезнет навсегда, все памятники, все это великолепие – ничего не останется. И можно продолжать в том же духе. Если говорить о Нью-Йорке, не только все будут убиты, но, вероятно, люди не смогут жить там даже сотни лет спустя. Это не только перестало бы быть местом бурной человеческой жизни, но и замерло бы, может быть, на полтысячелетия, а восстановление цивилизации было бы невозможно.

- Нам нужно понимать всю серьезность того, что мы делаем, - заключил Блэк. - Русские находятся в зеркальной ситуации, потому что для них жизненно важно остановить дальнейшее продвижение НАТО прямо на Украину, прямо к их границам. Они не могут позволить себе не участвовать в этой войне, они не могут позволить себе не выиграть эту войну. Поэтому, я думаю, что игра с этой постоянной эскалацией войны, которая на самом деле ведется в незначимом для американцев месте – на Украине, по сути, бессмысленна. Это никак не влияет на нашу повседневную жизнь, и все же мы играем в эту безрассудную игру, рискуя жизнями всех людей в Соединенных Штатах и Западной Европе ни за что, абсолютно ни за что.

И, буквально на днях, он же заявил, что "США определенно не допустят никаких переговоров до промежуточных выборов", которые состоятся осенью нынешнего года. Более того, до этого не поменяется даже риторика в американских и европейских мейнстримовых СМИ:

 "Американцы не знают, что Украина проигрывает военные действия. Существует довольно малая группа людей, которые понимают реальную ситуацию".

Ну, и в качестве изюминки на тортике, Блэк рассказал, кто, по его мнению, в реальности стоит за всей нынешней заварухой.

- НАТО хочет, чтобы вы верили, будто военные действия начались в феврале этого года. Но они не начинались тогда, а были спланированы еще до 2014 года. Это следствие безрассудных действий Барака Обамы. Президент Обама требовал от США более агрессивных действий в Украине,

 - пояснил бывший сенатор, участник войны во Вьетнаме, пилот боевого вертолета, совершивший 269 боевых вылетов, кавалер медали "Пурпурное сердце".

 - В результате, естественно, было создано марионеточное правительство, настроенное против России и русскоязычного населения на Украине.

Право слово, лучше бы в европейских парламентах вместо бесконечных выступлений Зеленского хотя бы один раз послушали этого американца, который прекрасно знает американскую военно-политическую кухню, поскольку, помимо того, что он был сенатором, начав служить рядовым, Блэк закончил военную службу в должности руководителя Департамента уголовного права вооружённых сил США в Пентагоне.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: