Политика
08:46, 28 август 2022
1 765
0

Ты можешь не любить Россию, но рубль её любить обязан!...

{short-story limit="840"}
Ты можешь не любить Россию, но рубль её любить обязан!...

Не мы это начали, но нам это заканчивать

Если сопоставить список всех тех, наиболее значимых, кризисных явлений, которые явились миру прямо сейчас, напрашивается интересная картина маслом: какая-то высшая сила собрала всё в один кулак, который одномоментно разжала и выпустила на вольные хлеба строго в одном месте. Интересно здесь всё: как сами явления, так и география, куда это одномоментно вывалилось.

Прежде чем перейти к сути, отдадим себе отчёт: кризис, на то он и мировой, что охватил всю планету. Но есть нюанс: есть на Земле регионы, которые сотни лет живут в перманентном кризисе и при этом не особо страдают от своей малозаметной роли в разделе мирового пирога. Однако есть и другие места, которые как раз-таки сильно озабочены и пирогом, и своей ролью в этой пищевой пирамиде.

Не секрет, что вторые периодически участвуют в схватках между собой и, если не сильно отходить от реальности, то на протяжении последних 30-ти лет факт доминирования (коллективного) Запада более чем очевиден. Вот теперь можно переходить к сути.

Итак, о чём идёт речь? Посмотрим на картину в хронологическом порядке так, как я это вижу:

1. Климатическая повестка: середина 80-х г.г. по н/вр.

Началось всё с безумной афёры под названием «Монреальский протокол», заточенной под лоббирование интересов производителей одних типов хладагентов в ущерб другим. Далее тема продолжилась многочисленными странными соглашениями: «Киотский протокол», «Парижское соглашение» и пр., призванными сократить выбросы в атмосферу СО2 не столько путём очистки (хотя и это тоже), как путём тотального отказа от ископаемых видов топлива. Были изобретены одиозные квоты, под которые подпадали, прежде всего, наиболее бурно развивающиеся страны – как раз те, куда и были вынесены западные производства.

Примечание: безумность климатической повестки заключается в том, что СО2 как раз-таки является «топливом» для многочисленных видов растительности, путём фотосинтеза выделяющих в атмосферу кислород.

2. Извращённое представление о свободах, что привело к примату прав многочисленных меньшинств над правами большинства: с середины 90-х по н/вр.

Наряду с политикой открытых дверей для мигрантов всех мастей, стали педалироваться права людей с различными паталогическими отклонениями, что ведёт к неуклонному снижению доли коренного белого населения Запада в пользу пришлых.

3. Возобновляемые источники энергии (прежде всего, использующие ветер и солнце): в основном – начало 21-го века по н/вр.

Абсолютно тупиковые технологии с КПД в районе 15-20%, ведущие, во-первых, к скачкообразному удорожанию электроэнергии (прежде всего, в развитых странах Запада), во-вторых, наносящие колоссальный косвенный вред экологии Земли, по некоторым расчётам значительно превышающий гипотетический вред от выбросов СО2.

Примечание: как показывают многочисленные исследования, огромные ветрогенераторы, в большом количестве используемые на Западе, создают на концах многометровых лопастей инфразвуковые вибрации, уничтожающие всё живое, попадающее под их воздействие: от насекомых, до всех прочих тварей – ползающих, бегающих, летающих и т.д. 

Также огромные поля солнечных батарей не только выводят из оборота значительные посевные площади, но и создают постоянную тень, отрезающую низкорослую растительность от необходимого солнечного света, что приводит к необратимому обеднению плодородного слоя. Наконец, один их главных бичей всех этих нововведений – низкий КПД (15-20%), к тому же резко падающий в процессе эксплуатации, а также отсутствие адекватной технологии утилизации, что также приводит к нанесению большого вреда экологии.

4. Западные антироссийские санкции: 2014 и по н/вр.

Итоги: с самого начала санкционной войны было понятно и наглядно показано, что санкции не просто имеют обоюдоострый эффект, но и наносят наибольший ущерб прежде всего инициаторам. Вновь наиболее пострадавшей стороной оказался Запад. в то время как Россия, наконец (хотя и во многом вынужденно), переходит к «дедоллапизации» экономики и от буксовавшего импортозамещения к полноценной индустриализации.

5. Пандемия коронавируса: 2020 и по н/вр.

Итоги: значительно разрушена мировая логистика. Основной удар был нанесён по странам Запада, сильно зависящим от внешних поставок, так как львиная доля производственных мощностей давно была выведена в другие регионы с более дешёвой рабочей силой. Также на Западе до сих пор действуют ограничения, продолжающие оказывать негативное влияние на восстановительные процессы. 

Одновременно, они же оказались в числе наиболее пострадавших как по заболеваемости, так и по смертности. Также, ввиду мутаций, сопровождаемых понижением опасности коронавируса, идёт очевидный поиск новых вирусных заболеваний, потенциально способных вырасти до уровня пандемии.

6. Ужасающе низкий интеллектуальный уровень западных элит, вступивших в полосу отрицательного отбора: пожалуй, последний, более-менее адекватный лидер – канцлер Германии А.Меркель.

Без комментариев.

7. Постоянное провоцирование России, что вылилось в текущую специальную военную операцию на Украине: с 24.02.22. по н/вр.

Результат «превзошёл ожидания»:

- Россия показала способность вести современную войну, массово уничтожая как живую силу противника, так и военную инфраструктуру, включая массовые поставки западных вооружений и боеприпасов и при этом, с минимальными потерями как своего л/с, так и мирных жителей.

- одновременно резко ускорились процессы в финансово-экономической области, всё больше стран избавляются от долларов и евро во взаимной торговле, подрывая основы западной гегемонии, а российские энергоносители (прежде всего, газ) переводятся на рельсы рублёвого ценообразования.

- отказ от долгосрочных контрактов по энергоносителям с перспективой запрета их получения из России привёл к колоссальному росту цен и грозит Западу полноценным энергетическим кризисом, способным полностью похоронить как экономику, так и пресловутые западные стандарты уровня жизни.

8. Подталкивание Косово к резкой конфронтации с Сербией: август по н/вр.

Сам по себе прецедент Косово – это рукотворный ящик Пандоры, открытый Западом после уничтожения Югославии. Сейчас этот тлеющий конфликт достают из чулана, чтобы запустить вновь, с очевидной целью максимально сломить Сербию, как наиболее близкого к России государства в Европе.

Вчера, 26 августа, Нед Прайс, Госдеп США: «Пришло время забыть, что Косово – это Сербия».

Дедлайн – 1 сентября. Осталось четверо суток. Сербия стягивает силы к границе с Косово…

9. Маниакальное стремление сдержать Китай путём провокаций на войну за Тайвань: август по н/вр.

Начиная с памятного визита Ненси Пелоси 2 августа, Тайвань уже посетили четыре американских высокопоставленных делегации. Это ставит под угрозу не только мир в Юго-Восточной Азии, но и может резко обрушить мировое производство микрочипов, без которых уже не обходится ни одна область промышленности, что резко усилит мировой экономический кризис.

Недалёк тот день, когда маски будут окончательно сброшены, и Госдеп заявит: «Пришло время забыть, что Тайвань – это Китай».

И последнее: очень похоже, что где-то там наверху, высоко-высоко, кому-то изрядно надоели все эти цивилизованные маньяки и извращенцы псевдо-демократических мастей и Он решил немного напомнить, с кем ему по пути, а с кем дорожки разошлись окончательно:

10. Природные катаклизмы на Западе: суровые зимы и небывалые засухи, невиданные за последние 500 лет и дополнительно взвинтившие цены на энергоносители.

Без комментариев, просто немного свежих живописных картинок:

Фото самой крупной реки Италии По и самой длинной (1012 км) реки Франции Луары.

P.S. Очевидно, что текущей взрывоопасной обстановки можно было бы избежать при соблюдении всего-то нескольких условий:

- прекратить безумные эксперименты над природой, в том числе и над природой человека;

- не расширять НАТО на восток и не делать из Украины антиРоссию, не провоцировать Россию, Китай, Сербию и многих других;

- не создавать по всему миру био-лаборатории с сомнительными целями и не накачивать всемирный психоз на всей планете вместо грамотных эпидемиологических мер.

Понятно, что перечисленные условия – утопия чистой воды, дошедшая до крайней точки кипения. Также понятно, что предложения по взаимной безопасности, выдвинутые Западу Россией в декабре 2021 года – не меньшая утопия, лишь подчёркивающая, что наше терпение окончательно лопнуло и у нас готов обещанный военно-технический ответ. 

И не только военно-технический, ибо теперь:

- ты можешь не любить Россию, но рубль её теперь любить обязан!

Так что, считаю устаревшей фразу, что у России всего два союзника. Сегодня их уже даже не три, а полноценных четыре: Армия, Флот, ВКС и Бог.


Александр Дубровский ТГ-канал «Спокойно Z Маша»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: