Авторы
19:17, 14 июнь 2021
1 808
0

Вашингтон ни разу не предоставил доказательств вмешательства Москвы - Путин

{short-story limit="840"}
Вашингтон ни разу не предоставил доказательств вмешательства Москвы - Путин

За последние годы США не раз обвиняли нашу страну в кибератаках. Однако, как верно в интервью телеканалу NBC отметил президент РФ Владимир Путин, делали они это абсолютно бездоказательно.

«Нас обвиняют в самых разных вещах: вмешательство в выборы, кибератаки и так далее. И ни разу они [обвиняющие] не озаботились тем, чтобы предоставить какие-либо улики или доказательства. Просто беспочвенные обвинения», - сказал он, назвав фарсом заявления о причастности российских хакеров к кибератакам в США.

Напомним, что ранее Вашингтон активно обвинял Москву во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. Даже проводилось расследование, на которое были потрачены десятки миллионов долларов. Однако все тщетно, найти доказательства не удалось.

Однако, несмотря на это, в США не прекращают нести подобного рода чушь. Так, в начале прошлого месяца были взломаны системы американской трубопроводной компании Colonial Pipeline. Спецслужбы США заявили, что это дело рук членов группировки DarkSide. Однако они также не стали исключать, что база злоумышленников может находиться в РФ.

Немногим позже кибератаке подверглись компьютерные сети американского подразделения мясоперерабатывающей компании JBS. Как утверждает пресс-служба Белого года, в предприятии уверены, что за нападением стоят преступники из России.

Как верно однажды отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, Вашингтону везде мерещатся враги, вот они и обвиняют РФ, КНР и Иран во вмешательстве в свои дела. Однако дело не только в неизлечимой паранойе, но и неукротимом желании американцев усилить свое влияние на международной арене. Добиться этого иным способом они не могут, вот и приходится чесать языком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: