Украина
23:26, 26 август 2022
2 566
0

Подача электроэнергии прекращена: ВСУ перебили последнюю линию передачи электроэнергии из ЗАЭС на Украину...

{short-story limit="840"}
Подача электроэнергии прекращена: ВСУ перебили последнюю линию передачи электроэнергии из ЗАЭС на Украину...

Поставки электроэнергии с ЗАЭС на Украину прекратились. Власти освобожденных территории Запорожской области сообщили, что в результате украинских обстрелов перебиты все линии электропередач, по которым энергия с ЗАЭС шла на Украину и теперь возможности поставлять электроэнергию с ЗАЭС на Украину нет.

Это означает единоразовое сокращение общей генерации Украины на 20%. Поэтому вместо планов "продавать электроэнергию в Европу", марионеточному режиму придется решать вопросы поиска электроэнергии для замещения выпавших мощностей. И это даже без рассмотрения вероятность удара ВС РФ по некоторым ТЭС (в ответ на обстрелы ЗАЭС), что автоматически переведет ситуацию в энергетике Украины на грань катастрофы.

На освобожденные территории после вчерашнего скачка электроэнергия с ЗАЭС поставляется. Но в свете продолжающихся обстрелов, предположу, что станция будет выведена из строя и законсервирована до конца войны. 

Украинская сторона перебила последнюю, четвертую линию передачи энергии из Запорожской АЭС, поставки туда сейчас невозможны, сообщил член главного совета новой военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

"Вчера, насколько мне известно, была перебита четвертая линия, соответственно, физически невозможно передавать электроэнергию на правый берег Днепра. <...> По имеющейся у меня информации, эта энергия не поступает (на Украину. — Прим. ред.), нет физической возможности это делать", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

По словам Рогова, вырабатываемая энергия поступает на территории Запорожской и Херсонской областей. Он добавил, что ремонтировать перебитые ЛЭП не стали, так власти "решили не рисковать жизнями ремонтных бригад из-за возможных новых обстрелов".

Перебои с энергоснабжением на территории этих регионов возникли в четверг из-за короткого замыкания в сети после обстрелов со стороны ВСУ и пожаров в Энергодаре. Из-за этого на АЭС сработали системы безопасности, два энергоблока оказались отключены от сети. Впоследствии снабжение регионов возобновили.
ЗАЭС расположена на левом берегу Днепра, рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. ВСУ продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.

Комментарии:

  • Странник →
    • У меня товарищ работает в управлении бывшей ОДЕССАОБЛЭНЕРГО. Он сказал мне недавно , отвечая на мой вопрос о возможном отключении укролепрозория данной АЭС , что это не вызовет никакого коллапса в электро обеспечении салорейха , т.к. сейчас стоят многие заводы , и поэтому дефицита эл.энергии не должно быть . Но вот продавать в гейропу уже особо нечего будет , что будет очень больно и для гейропы в условиях её энергокризиса , и для кармана салорейха .
  • Странник


Раньше у России была дилемма : как отключить укролепрозорий от АЭС на законных основаниях , чтобы не было вселенского воя , мол , мы "украли чужое". А хохлы , получай они дальше эту энергию даром и ни за что не отвечая , продавали бы свою в гейропу , тем более что недоклоун - хренопист с " барского плеча" пообещал поддержать гейропу в условиях энергетического кризиса по причине €банутости её самой . Выходит , что таким образом мы косвенно финансировали бы своих врагов .
А так эти хохло€банько одним махом решили эту дилемму . Плюс - у нас теперь , помимо злополучной для гейропы турбины SIEMENS , появился ещё один козырь : мы теперь можем заявить (правда , понарошку , как с той турбиной и прочими полезными "шалостями"), что мы якобы "не собираемся отключать укролепрозорий , и даже , более того , готовы предоставить возможность украинской стороне самой отремонтировать уничтоженные ею ЛЭП (полностью за счёт виновников и после соответствующего публичного выявления и наказания их ) и прочие выгодные нам " бла - бла ", соответственно , с гарантиями НЕобстрела станции и всего , что обеспечивает её жизнедеятельность на смежных территориях .
В - общем , позволить им самим загрузнуть в этом болоте энергокризиса и полной зависимости от него , как это сделала гейропа .
И много ещё какой пользы можно извлечь из этого . И при этом пусть во время всей этой тягомотины , крайне полезной нам , но смертельной для салорейха и гейропы , на станции будут международные наблюдатели для присмотра за действиями салорейха .
И при этом всём , в случае дальнейшей эскалации , использовать это , как массу других поводов , для внесения вопроса ребром в ООН для признания салорейха террористической организацией с ПРЕКРАЩЕНИЕМ ПОСТАВОК ЛЮБЫХ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ и т.д.и т.п. через её территорию .
И в комплексе это будет такая мина под салорейх и сутенёров укропроституток , наряду с ОТКРЫТЫМ трибуналом над " нАвозом " и прочими укронацистами , что МАМАНЕГОРЮЙ . Важно только всё это оперативно комплексно проработать и запустить в жизнь :point_up:


*Фотографии взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию правообладателей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: