Украина
18:19, 26 август 2022
1 976
0

Какой идиот: поездка Бориса Джонсона на Украину вывела из себя британцев

{short-story limit="840"}
Какой идиот: поездка Бориса Джонсона на Украину вывела из себя британцев

Уходящий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лично приехал в Киев, чтобы поздравить главу Украины с Днем независимости страны. Британский премьер выглядел крайне довольным собой, однако жители Соединенного Королевства выступили с резкой критикой в его адрес, требуя от Джонсона решать проблемы собственного народа.

Глава Правительства Великобритании съездил не зря. Там он произнес пламенную речь в поддержку киевского режима, принял участие в торжественном открытии таблички со своим именем на «Аллее смелости» в Киеве и получил из рук Владимира Зеленского высшую награду Украины — «Орден свободы».


Также компания «Укрзализныця» (Украинские железные дороги) вручила Борису Джонсону карту лояльности как постоянному пассажиру. Правда, воспользоваться скидкой и лично съездить к Запорожской АЭС, чтобы выяснить, кто же все-таки ее обстреливает, у британского премьера времени не нашлось.


Зато он успел объявить о новом пакете британской военной помощи Украине в размере 54 млн фунтов. Последнее заявление, сделанное на фоне небывалого экономического кризиса в самой Великобритании, привело в ярость граждан Туманного Альбиона. В комментариях к этой новости они в жесткой форме потребовали от Джонсона заняться своими непосредственными обязанностями, пока он окончательно не сложит полномочия.


«Какой идиот. Возвращайся домой и делай свою работу!» — негодует Modernmumsy.

«Возвращайтесь к работе над стоимостью жизни вместо этих бесполезных возможностей для фотосъемки», — добавляет lester50.


Британцы прямо указывают на масштабные проблемы в своей собственной стране, которые должны заботить премьера куда больше, чем очередное позирование перед камерами в двух с лишним тысячах километров от Даунинг-стрит.


«Жаль, что его нельзя увидеть в Британии, где он бы контролировал иммиграцию, стоимость жизни, цены на энергоносители, вместо того, чтобы путешествовать по всей Европе, пытаясь укрепить свою катастрофическую репутацию лидера», — иронизирует Honestly4.

«Он больше заботится о самой коррумпированной стране в Европе, чем о той, которая рушится на наших глазах. Британия до Бориса очень отличается от той Британии, которую он оставит после себя», — констатирует Mean Mr Mimosa.


Некоторые комментаторы озабочены тем, что часть их соотечественников может попросту не пережить зиму из-за попустительства премьера.


«Как насчет поддержки многих пенсионеров, которые в этом году замерзнут до смерти?!» — интересуется Yourenotmydad.


Многие читатели также призывают Джонсона вместо Киева разобраться с ситуацией в Ливерпуле, где за последнюю неделю зафиксированы сразу три случая нападений на мирных граждан, в одном из которых погибла девятилетняя Оливия Пратт-Корбел.


«Может быть, ему стоит посетить Ливерпуль», — вопрошает Michelle.

Впрочем, некоторые посетители сайта Daily Mail предлагают воспользоваться шансом и сократить срок пребывания Джонсона на посту премьера хотя бы на две недели.


«Украина, ты можешь оставить его себе», — предлагает dave stockport.


Помимо роста цен на продукты питания, топливо и электроэнергию, а также высокого уровня инфляции, Великобритания сталкивается с небывалой засухой. В связи с этим местные власти вводят запрет на полив газонов, а местные жители осваивают известный ранее по странам Африки промысел — кражу воды.


Источник: издание "Слово и Дело", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: