Мнения
09:21, 26 август 2022
3 906
0

Хазин: спецоперация РФ на Украине не вышла быстрой из-за предательства

{short-story limit="840"}
Хазин: спецоперация РФ на Украине не вышла быстрой из-за предательства

Спецоперация России на Украине не завершилась быстро из-за предательства определенных людей. Такое мнение выразил известный экономист Михаил Хазин.

По словам эксперта, специальная военная операция на Украине, проводимая РФ с 24 февраля, является достаточно сложной. Она не вышла быстрой, и Хазин называет это результатом предательства, уточняя: «Причем как здесь, так и там». Киевский режим оказал серьезное сопротивление, поскольку за восемь лет идеологически обработал многих военных, а также значительную часть украинского населения. Однако сегодня ситуация меняется не в его пользу – украинцы постепенно прозревают и понимают необходимость избавления от прозападных властей.


«Да, не вышло быстро. Да, это результат некоего – жесткое слово – предательства, причем как здесь, так и там. Условно говоря, некие люди, которые с 2014 года получали очень большие деньги, говорили о результатах своей работы. А по итогу оказалось, что этой работы не было. Как следствие, нацистский режим на Украине оказывает крайне жесткое сопротивление – кстати, вопреки желанию общества в целом. Там есть обманутые люди, однако понимание постепенно начинает приходить, но ценой больших жертв с их стороны», – сказал Хазин.


Россия изначально предполагала, что спецоперация на Украине спровоцирует инциденты в Крыму и западных регионах континентальной части РФ, граничащих с этой страной. Однако экономист уверен, что масштаб таких ЧП, как подрыв военного склада или удар беспилотником по пустому строению, не сравним даже с условным природным явлением вроде пожара в лесном массиве.


«Все понимали, что могут быть проблемы в Крыму и на границе с континентальной частью РФ, но я не думаю, что они значительные. Лесной пожар может принести больше неприятностей, чем все эти истории», – объяснил Хазин на YouTube-канале «Дайте сказать!».

Ранее экономист заявил, что Запад задумывался над выходом из начавшегося кризиса традиционным для себя способом – развязыванием войны. Долгое время страны НАТО жили в иллюзиях о своей способности нанести России военное поражение. Однако спецоперация на Украине показала, что Североатлантический альянс ничего не может противопоставить российской армии.


Григорий Егоров, издание "Экономика сегодня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: