Политика
22:30, 25 август 2022
2 252
0

Сатановский о "Немыслимо": Запад реализует против России послевоенный план Черчилля...

{short-story limit="840"}
Сатановский о "Немыслимо": Запад реализует против России послевоенный план Черчилля...

Действия Запада против России повторяют план Черчилля «Немыслимое» по ликвидации СССР после Второй мировой войны. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

 

По мнению эксперта, для России сегодня сложился аналог ситуации 1943-1944 годов, когда шло активное освобождение оккупированных нацистами территорий. Западные «партнеры» аналогичным образом занимаются реализацией планов по полному уничтожению РФ, как в середине прошлого века готовили ликвидацию СССР. Сатановский напомнил о плане британского премьера Уинстона Черчилля, известного как «Немыслимое», по разгрому советского государства сразу после ликвидации нацистской угрозы для Великобритании.

«Когда война явно пошла на перелом, и прямой угрозы для Великобритании уже не было, наш союзник, британский премьер Черчилль, готовил подробный детальный очень тщательный вариант разгрома Советского Союза руками западных войск, примкнувших к ним кадровых немецких дивизий, которые не распускались, сохраняясь в штатном режиме на территории нынешней ФРГ. И там были особые роли у поляков под командованием сидевшего в Лондоне правительства в изгнании, у прибалтов и у украинских коллаборационистов. Давно рассекречены бумаги – можно посмотреть», - напомнил Сатановский.

Сегодня коллективный Запад работает в строгом соответствии с задумками Черчилля, утверждает политолог. Своя роль в противостоянии с Москвой есть у тех же прибалтов, поляков, украинских националистов, немцев и других европейских народов. Использовать их США и Британия могут благодаря колонизации, де-факто произошедшей после войны. В этом контексте Сатановский считает сомнительными рассуждения либералов о недопустимости «нападений на суверенные страны».

«Нет там суверенных государств! Ни в Прибалтике, ни в Молдавии, ни в Восточной Европе. Ни, кстати, на Украине. Какие же это суверенные государства? Это оккупированные зоны. Просто так получилось, что между планом и его реализацией прошло несколько десятилетий. Очень удобно как-то сложилось, что Михаил Сергеевич попался на историческом пути, потом по нему прошел Борис Николаевич. Все новое – часто хорошо забытое старое. Поэтому реализуется старый план по разгрому Советского Союза, который был старым планом по разгрому Российской империи», - сказал Сатановский.

Специальная военная операция, проводимая РФ на Украине, подрывает структуру западной колонизации Восточной Европы, считает политолог. Освобождение Украины от киевского националистического (и откровенно пронацистского) режима выбивает страну из структуры плана «Немыслимое» по уничтожению РФ. В этом смысле СВО, по мнению Сатановского, фактически является деоккупацией.

«Я смотрю на спецоперацию как на деоккупационную, деколонизационную операцию. У нас же это проходит на самом деле», - отметил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее политолог заявил, что санкции против России приведут к ликвидации применивших их государств. В этом смысле путь Турции, не принимающей во внимание санкционный режим стран НАТО, представляется эксперту более продуктивным, чем саморазрушение Германии.


«Экономика сегодня»


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: