Мир
10:33, 25 август 2022
2 126
0

"Долой Майю Санду!": Жители Молдавии призвали президента к ответу за топливный кризис

{short-story limit="840"}
"Долой Майю Санду!": Жители Молдавии призвали президента к ответу за топливный кризис

Жители Молдавии возмутились последствиями топливного кризиса, который ударил по простым людям. Они вышли на улицы с лозунгом: "Долой Майю Санду!".

Жители Молдавии устроили новые протесты из-за топливного кризиса, который накрыл страну. Жители Кишинёва вышли на улицы с лозунгами: "Долой Майю Санду!" и "Мы народ!". 


Также устроившие протесты требуют освобождения политзаключённых. 


Жители республики возмущены тем, что в стране резко выросли цены почти на все продукты и услуги для населения. Также из-за выросших цен на газ людям приходится сутками стоять в очередях за дровами и даже спать под дверями лесопилок. 


Напомним, что в начале августа в Молдавии прошли масштабные протесты против нынешнего правительства в столице автономии Гагаузии - городе Комрате. Манифестанты скандировали лозунги: "Долой Санду!", "Нет росту цен!", "Мы за дружбу с Россией!".

А 10 августа там заявили, что у Молдавии не получается расплатиться с Москвой за газ. "Сразу могу сказать, что мы не сможем оплатить. Мы закроем июль, а аванс за август не сможем заплатить - это однозначно", - сообщил председатель правления "Молдовагаз" Вадим Чебан. Позже он официально попросил "Газпром" отсрочить авансовые платежи за август и сентябрь до конца четвёртого квартала.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: