Украина
09:53, 25 август 2022
1 644
0

Победитель конфликта на Украине уже известен

{short-story limit="840"}
Победитель конфликта на Украине уже известен

В украинских событиях может быть лишь один победитель, и он уже известен. Таким мнением поделился бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.


С момента начала российской спецоперации на Украине прошло полгода, и за это время начало появляться все больше прогнозов насчет того, что кризис может перерасти в нечто более глобальное и масштабное. По словам Скотта Риттера, такие прогнозы ошибочны: США не пойдут на эскалацию, даже несмотря на грозящее Вашингтону поражение. Об этом сообщает англоязычная редакция RT. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Опасения, что конфликт на Украине зашел в какой-то тупик, который чреват опасной эскалацией со стороны вовлеченных в него участников, неуместны. В украинском кризисе есть только один победитель, и это Россия. Ничто не может изменить эту реальность», — рассказал ветеран американской разведки.


Эксперт констатировал, что в ситуации с украинскими событиями Россия обладает полной стратегической инициативой – военной, политической и экономической. На этом фоне ни США, ни их партнеры по НАТО не готовы пойти на серьезную эскалацию, чтобы помешать победе РФ. Последняя со своей стороны не нуждается ни в каком обострении конфликта, чтобы довести дело до победного конца.


Украина для США — далеко не самый важный регион, и поэтому американцы не будут рисковать и идти на эскалацию украинского кризиса. Как считает Скотт Риттер, сегодняшние американские амбиции в отношении Украины — это сплошная риторика, смелые публичные заявления и никаких значимых действий.


«США так же, как и их союзники по НАТО, очень хорошо умеют делать смелые заявления о целях и намерениях, но очень плохо претворяют их в жизнь», — отметил ветеран американской разведки Риттер.


Вашингтон будет продолжать тратить миллиарды долларов налогоплательщиков на отправку военной техники на Украину, у которой нет шансов изменить ситуацию на поле боя. Параллельно с этим западные СМИ будут убеждать американскую аудиторию в том, что их правительство делает правильные вещи.


РФ, в отличие от США, имеет четко сформулированные цели и задачи. Их можно описать следующим образом: нейтралитет Украины, ее денацификация и демилитаризация. Конечная цель – реструктуризация структуры европейской безопасности, при которой вся инфраструктура НАТО будет выведена к границам Альянса 1997 года.

«Короче говоря, Россия побеждает на Украине, и ни США, ни НАТО ничего не могут с этим поделать. И как только РФ одержит эту победу, она будет в гораздо более выгодном положении, чтобы настаивать на том, чтобы ее требования насчет системы европейской безопасности были соблюдены и реализованы», — считает эксперт.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о стратегическом поражении США на Украине.


Автор: Станислав Блохин, издание "ПолитРоссия"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: