Украина
09:36, 25 август 2022
1 689
0

Харьков. День города под невыносимые вирши

{short-story limit="840"}
Харьков. День города под невыносимые вирши

23 августа в Харькове день города. В 1943 году он был освобожден от немецко – фашистских захватчиков. Освобождали город тяжело, не с первого раза освободили. Очевидцы рассказывали, что когда по улице Сумской уже шли бойцы Советской Армии, на ХТЗ еще шли ожесточенные бои.

Сейчас Харьков, впервые за много лет, пустой – всех загнали на комендантский час до утра 25 августа. Харьковчане всегда чтили этот праздник, весь город выходил на улицы, в это время съезжались почти все после отпусков, каникул, приезжали студенты, город был похож на муравейник – парк Горького, сад Шевченко, Сумская, все скверы, кафешки в этот день были заполнены до отказа.


Но не в этот день.


Теперь город представляет унылое зрелище – кое-где во дворах сидят, попивают пиво местные, кто то выходит под подъезд из душных квартир покурить на свежем воздухе, вот и весь праздник.


А ещё харьковчане возмущаются поздравлениями с днём города от местных элиток исключительно на украинском языке и с таким налетом патетики, от которой слипаются уши, даже Ваня Дорн, это певец ртом, который много лет жил и зарабатывал в России, а потом вернулся и  стал патриотом, вдруг написал Харьковчанам корявый стих – поздравление.


Харьковчане плюются – за кого они нас все держат?! Но, видимо, такая конъюнктура, такая в Украине сейчас повесточка, и про Харьковчан здесь ничего. Все в угоду русофобской центральной  власти. Похоже, последним, кто любил и очень хорошо чувствовал Харьковчан, это был Геннадий  Кернеc, царствие ему небесное. Так говорят Харьковчане. Украли у них этот праздник.


Украла киевская хунта, но все жители города Харькова, уверены – обязательно будет вторая дата освобождения Харькова от нацистской нечисти.

А пока, загнав людей в свои дома на комендантский час, по городу шныряют нынешние хозяева города – ВСУшники и всевозможные  люди в камуфляже. Они продолжают делать свою работу – держат в заложниках целый город и готовятся к уличным боям, как учили их натовские инструкторы, которые раньше обучали Аль-Каиду,  Альнусру, и прочие террористические формирования. Игилизация Украины продолжается…

Памятник Советскому Солдату на улице 23 Августа в Харькове. Этот памятник представители киевской хунты едва ли посмеют снести. Даже они не решатся перейти эту черту. Для каждого харьковчанина это – святое!


Александр Кондрусик, издание "ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: