Политика
18:41, 24 август 2022
5 561
0

Планы Вашингтона по ликвидации ООН расшифровал Яков Кедми...

{short-story limit="840"}
Планы Вашингтона по ликвидации ООН расшифровал Яков Кедми...

США специально отходят от решений ООН,  саботируют решения ООН, а также избегают обсуждения серьёзных вопросов, которые Россия пытается инициировать в Совбезе ООН.

Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил о том, что США намеренно идут на эскалацию отношений и разрыв дипломатических связей с Россией, а ООН достаточно сильно мешает Вашингтону.

«ООН мешает Соединенным Штатам. Она им не нужна. Потому что это непослушное им учреждение. Эта организация независимая»,- говорит Кедми.

Эксперт отмечает, что чем больше Россия и Китай апеллируют к тому, что все международные решения должны быть под эгидой ООН, и только ООН имеет право объявлять санкции и принимать какие-то обязывающие оперативные решения, тем больше это мешает США.

«Поэтому они [США] хотят дискредитировать ООН окончательно и создать вместо этой другую, альтернативную, послушную организацию»,- отмечает Яков Кедми.

Он подчеркнул, что США специально саботируют решения ООН, отходят от решений ООН, а также избегают обсуждения серьёзных вопросов, которые Россия пытается инициировать в Совбезе ООН.

«Все это им [США] сходит с рук. И поэтому вполне вероятно, что развитие отношений между Россией и Соединенными Штатами ведет к практической ликвидации Организации Объединенных Наций»,- считает эксперт.

Яков Кедми подчеркивает, что в скором будущем совершенно не исключается полный разрыв дипломатических отношений между Россией и Соединенными Штатами. 

Власти США пытаются ликвидировать Организацию Объединенных Наций. По словам Кедми, ООН не нужна Вашингтону, поскольку является независимым учреждением.

«Поэтому они (США. — Прим. ред.) хотят дискредитировать ООН окончательно и создать вместо этой другую, альтернативную, послушную организацию… И поэтому вполне вероятно, что развитие отношений между Россией и Соединенными Штатами ведет к практической ликвидации Организации Объединенных Наций», — приводит слова Кедми портал «Военное дело».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: