ИноСМИ
13:35, 24 август 2022
3 137
0

«Вы пилите сук»: немцы пришли в ярость из-за слов Шольца о Крыме

{short-story limit="840"}
«Вы пилите сук»: немцы пришли в ярость из-за слов Шольца о Крыме

Немцы сошлись в порыве возмущения после того, как канцлер Олаф Шольц пообещал помогать Киеву, пока тот нуждается в поддержке.

Канцлер Германии сообщил о согласовании с Канадой нового пакета военной помощи для Украины. Очередные поставки будут включать системы ПВО, боеприпасы и гранатометы. При этом западные страны, по словам Шольца, ни при каких условиях не признают результатов референдумов, которые проводились и будут проводиться на «украинских территориях».


Читатели Die Welt, где была опубликовано новость, раскритиковали немецкое правительство за принимаемые решения. По мнению значительной части аудитории издания, необходимо думать о внутренних проблемах государства, ставших последствием антироссийской политики, а не о Крыме и помощи Киеву.


«Вы вводите санкции и тем самым пилите сук, на котором сидите, пытаясь умаслить граждан подачками в виде налоговых льгот. Я на это не куплюсь, я в ярости и очень подавлена»;

«А Крым теперь принадлежит Германии или почему Шольца так волнует его судьба, в то время как у него в стране бьют во все колокола из-за надвигающихся проблем?»;

«Господин канцлер, пожалуйста, заботьтесь об Украине не так сильно, мы ведь еще здесь!» — отметили пользователи Сети.


Читателей Die Welt, по их заверению, не волнуют санкции против России, но волнует то, к чему рестрикции могут привести ФРГ. А ведь последствия для Германии уже «катастрофичны». Немцы припомнили канцлеру невероятный рост цен на топливо.

«Думаю, этот человек находится не на своем месте. Я ошеломлен его словами. Он должен призвать к немедленной отмене санкций в интересах немецкой экономики», — перевели комментарий в РИА Новости.


Источник: издание "ПолитЭксперт", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: