Мир
09:21, 24 август 2022
2 703
0

Желающих выгнать русских из Латвии осадили дерзким вопросом про Сталина

{short-story limit="840"}
Желающих выгнать русских из Латвии осадили дерзким вопросом про Сталина

Латвийским русским, у которых нет денег на добровольную депортацию, необходимо на нее выделить средства из бюджета. Об этом гласит новая петиция, получившая распространение в Прибалтике.

В Латвии начали сбор подписей на общественном портале инициатив. Если петиция соберет 10000 голосов, то предложение передадут в сейм на рассмотрение. Автором выступил некий Олег Задорецкий.


«На сегодняшний день в Латвии есть жители, которые более лояльны России, чем Латвии, но их финансовое положение не позволяет им репатриироваться», — считает сочинитель.


Блогер и эксперт Голос Мордора был удивлен «общественной» инициативой по выдворению граждан, лояльно относящихся к России. Петиция по сути является предложением депортировать «многих русскоязычных граждан» Латвии. Блогер задал всем мечтающим выгнать русских один дерзкий исторический вопрос.

«Ребят, а не вы ли всеми фибрами души совсем недавно обсуждали "сталинские депортации"?» — написал в своем Telegram-канале Голос Мордора.


Русофобские заявления звучат из западных стран регулярно. МИД Казахстана отчитал посла Украины Врублевского за недавний призыв убивать русских.


Милана Шушкова, издание "ПолитЭксперт"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: