Мир
08:08, 24 август 2022
1 152
0

В Литву Россиян буду пускать через ПАРОЛЬ. Его надо знать....

{short-story limit="840"}
В Литву Россиян буду пускать через ПАРОЛЬ. Его надо знать....

24 августа. В последние дни в странах "Евросоюза" ходит масса слухов и дебатов о том, чтобы запретить въезд в эти страны для россиян. Единого мнения пока так и не найдено, но некоторый механизм провокации уже запущен.

На этом фоне представители Министерства иностранных дел Литвы всё же смягчились от первых высказанных категоричных заявлений.

Там предложили другую схему посещения своей страны (Видимо бояться резкого оттока денежных средств от туристов. Западноевропейцы же в Литву не поедут - чего они там не видели!).

Эту схему глава МИДа Литвы, Габриэлюс Ландсбергис и озвучил в ходе своего выступления по поводу отмены, или не отмены виз для российских гостей и туристов.

Суть предложения от МИДа Литвы сводится к высказыванию ПАРОЛЯ для литовских пограничников при пересечении границы россиянами!

Ландсбергис предлагает сотрудникам пограничной службы задавать въезжающим в страну россиянам один вопрос.

Ответ на этот вопрос и будет звучать, как ПАРОЛЬ! По словам Г.Ландсбергиса, пограничники Литвы будут вправе интересоваться и задавать вопрос: "Чей Крым?"

В зависимости от ответа на данный вопрос представители пограничного ведомства будут принимать решение о пропуске гражданина в страну Балтии, или о недопущении гражданина через границу!

В принципе - такая постановка вопроса от МИДа Литвы звучит очень трезво.

Ландсбергис подчеркнул, что в зависимости от ответа на вопрос будет сформулирован допуск в Литву, и это отвечает интересам национальной безопасности.

Гораздо ранее, глава литовского МИДа призывал аннулировать ранее выданные россиянам многократные туристические шенгенские визы в страны Евросоюза, но теперь почему-то смягчил свои условия.

После такого заявления главы литовского МИДа и его озвучки в "сети". посыпались в ответ многочисленные комментарии.

В них в процессе обсуждения говорится, что вполне можно легко соврать на границе литовским пограничникам, для того, чтобы спокойно куда-то уехать далеко-далеко в Европу! Кто там знает, что у любого человека в голове, а "слова на ветру - это только слова".

Некоторые комментаторы уже всерьёз обеспокоены, что литовскому ведомству придётся разориться на увеличение персонала на пограничном контроле - ведь тогда типа придётся вводить проверку на "детекторе лжи" и пограничный контроль затянется надолго-надолго.!)) Ситуация обыгрывается со смехом.


Боец Невидимого фронта

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: