Политика
18:13, 23 август 2022
2 539
0

Путин ударит «по правилам» Запада: Эксперт объяснил необходимость присутствия России на G20

{short-story limit="840"}
Путин ударит «по правилам» Запада: Эксперт объяснил необходимость присутствия России на G20

Саммит G20 состоится в ноябре. Страна-хозяйка Индонезия пригласила президента России Владимира Путина на мероприятие. Но ряд политиков выступили против. Политолог и экономист Иосиф Дискин считает, что Путин ударит "по правилам" Запада. Он объяснил, почему на встрече "Большой двадцатки" Россия должна быть обязательно.

Оба кандидата в премьеры Великобритании, Риши Сунак и Лиз Трасс, высказали мнение, что президента России не следует допускать к участию в саммите. Был озвучен даже призыв к другим политикам выступить против приезда Путина в Индонезию.


Иосиф Дискин полагает, что за словами Трасс и её соперника стоит желание победить в предвыборной гонке. Демонстрацией русофобии они пытаются завоевать доверие избирателей. Но есть и другая причина - они хотят заставить остальные страны жить по "западным правилам".


Сейчас это необязательно, но ряд политиков считают, что смогут изменить ситуацию. Они боятся, что Путин ударит "по правилам" Запада. Заявления кандидатов в британские премьеры принимать в расчёт не стоит, полагает политолог.


"Большая двадцатка" должна решать важнейшие социальные и экономические проблемы. Именно поэтому Владимир Путин должен приехать на саммит G20. Россия - ответственное государство. Она может внести важный вклад в противодействие надвигающемуся глобальному кризису, помочь бороться с голодом и социальной нестабильностью в ряде стран.

"Нам важно не только участвовать, но и взаимодействовать с суверенными странами, входящими в "двадцатку". Здесь я исключают членов "Большой семёрки", кроме США, утративших свой суверенитет", - цитируют слова Дискина "Народные новости".


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: