Жизнь
16:13, 23 август 2022
2 506
0

«Никто не сможет остановить Россию»: Предсказание Ванги напомнило о большой жертве русских

{short-story limit="840"}
«Никто не сможет остановить Россию»: Предсказание Ванги напомнило о большой жертве русских

Предсказание Ванги напомнило о большой жертве русских. Оно касается "года пяти двоек". "Никто не сможет остановить Россию", - говорила болгарская женщина, которую называли прорицательницей.


Вангелия Гуштерова умерла 26 лет назад, но её предсказания до сих пор будоражат умы. Осталось немало аудио- и видеофиксаций её слов, над толкованием которых бьются многие.

Ванга часто говорила о XXI веке. Она считала, что 2022 или 2023 год станут началом какого-то судьбоносного периода. По словам прорицательницы, мир станет абсолютно иным, неузнаваемым. Случится это после "года двоек". Толкователи полагают, что речь идёт о 22 февраля 2022 года или аналогичной дате 2023-го.


"Год пяти двоек проверит на прочность весь мир", - говорила, по словам близких, Ванга.


Кум болгарской ясновидящей Сергей Косторной всю жизнь пытался разгадать истинный смысл слов Вангелии. Он рассказывал, что его родственница считала Россию страной, духовность которой поможет миру избежать конца света, пишут "Невские новости".


"Никто не сможет остановить Россию, ибо слишком много принесла она в жертву", - цитировал Вангу её кум.


Руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков напомнил, что, с православной христианской позиции, любые такие "пророчества" - не более чем "бабьи басни". К сожалению, бесы нередко используют людей, в том числе внушая им подобные "предсказания". И очень важно уметь "различать духов". Так, если к словам прозорливых православных старцев мы относимся с почтением, хотя и в этом случае не воспринимаем как "императив", то верить в "навангованное" Вангой и ей подобными - крайне опасно для духовного состояния.

Известна история, рассказанная профессором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александром Дворкиным, как умирающая Ванга отказалась принять православного архиерея. Будучи слепой, она даже не увидела владыку, но её начало в буквальном смысле корёжить от принесённой им святыни, креста-мощевика. Собственно, больше добавить нечего. Кроме одного: Господи, спаси и вразуми тех, кто верит в "пророчества",


- подчеркнул Тюренков.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: