Украина
10:02, 23 август 2022
1 584
0

Грешно, говорят, смеяться над убогими. А если "убогий" по профессии клоун?

{short-story limit="840"}
Грешно, говорят, смеяться над убогими. А если "убогий" по профессии клоун?

Грешно, говорят, смеяться над убогими. И издеваться, наверное, тоже. Но, это опять-таки из многовековых народных наблюдений следует, в каждом правиле без исключений просто невозможно. Тем более, если у убогого профессия такая – людей веселить. Была.

Итак, фюpep восьмилетнего yкpоpeйха …олодимир Олександрович …еленский вновь взялся угрожать России. Да-да! Прямо в своем Tele (eлe) gram-канале. Все, говорит, капец! Я, говорит, объявляю ультиматам, если Россия вдруг пойдет на проведение трибунала над нелюдями из запрещенного не только российскими но и общечеловеческими (последними, конечно, неофициально, поскольку они к разряду неписанных относятся) законами «Азова». Прямо так и написал, что если Россия на это пойдет, то он, великий и могучий (у)головнокомандувач, не пойдет. На переговоры, в смысле не пойдет. И, соответственно, не будет с нами ни о чем договариваться. Если «азовские» бандиты «будут выведены на эту сцену в нарушение всех договорённостей, всех международных правил, если будут злоупотребления…», то все, это предел-черта-красная линия «за которой никакие переговоры невозможны».


Что здесь смешного, спросите вы? А ничего, кроме, разве, того, что это слова клоуна. А у него профессия такая – смешить. Этот клоун уже неоднократно пытался сделать из переговоров «антре». Начал тренироваться еще на минских соглашения, сразу после своего избрания «фюpepом». А тому уже четвертый год, следовательно, в серьезности своих намерений и договороспособности он давно уже всех разубедил. Значит, слова его о каких-то там переговорах, по определению, не отличаются наполненностью от барабана – просто звук, сотрясение воздуха.


Другая причина, заставляющая, скажем так, усомниться в наличии серьезности сделанного заявления – форма его подачи. Не по официальным каналам, а в Телеграмм-канале. А отсутствие серьезности в таком деле, как переговоры двух государств, между которыми ведутся боевые действия, это смешно. Смех, правда, сквозь слезы.


В третьих, выпад в соцсети сделан на фоне слов Сергея нашего Викторовича о том, что смысла в переговорном процессе с украинской стороной в данный момент нет никакого. Отсутствует он в принципе. Но …еля гордо заявляет, что это он отказывается. Ха-ха (два раза!) Заявить такое именно после того, как было сказано, что с ним вообще никто и не собирается говорить…


В четвертых, и вот это уже серьезно, из-за океана, из столь обожаемой «головнокомандувачем» Америки донесся голос:


«Зрелым ответом на критику было бы серьёзно отнестись к выводам и поработать над улучшением армейской практики и защиты гражданских лиц, а не накидываться на гонца. Зеленский поступил бы лучше, если бы признал, что даже его героические защитники способны на ошибку, и принял доклад близко к сердцу».


А голосом стало весьма распространенное и уважаемое в штатах СМИ «Politico». Правда, его еще в 2007 году обвинили в «республиканском уклоне», но все же.


Наконец, хотя Украина и США это единственные страны, не присоединившиеся к осуждению нацизма (о многом говорит)…


Словом, как в свое время написал Роберт Бернс:


Как жалок шут на троне короля,


Как глуп народ, который то позволил!



***


УЛЬТИМАТУМ КИЕВА: ЗЕЛЕНСКИЙ ИЗ СОЦСЕТИ ПРИГРОЗИЛ РОССИИ


Президент Украины Владимир Зеленский из соцсети пригрозил России, выступив с ультиматумом о переговорах. В частности, он назвал условие, при котором дальнейшие переговоры между двумя странами будут невозможными.


Вероятно, в связи с тем, что на очные переговоры Владимира Зеленского не приглашают, украинский президент пригрозил нашей стране из Telegram. В частности, лидер Незалежной заявил о том, что в случае проведения трибунала над пленными боевиками ВСУ в Донецкой Народной Республике он откажется от дальнейших переговоров с Россией.


По его словам, если украинские боевики "будут выведены на эту сцену в нарушение всех договорённостей, всех международных правил, если будут злоупотребления", это станет чертой, "за которой никакие переговоры невозможны".


Зеленский добавил, что реакция Киева на судебное разбирательство в отношении боевиков ВСУ будет "однозначной".


Ранее сообщалось, что в Мариуполе готовятся к международному трибуналу над боевиками украинского нацбатальона "Азов"*. Специально для этого возводится металлический ангар, куда будут заезжать автозаки с пленными боевиками.


***

Politico: Зеленскому нужно признать преступления ВСУ, описанные Amnesty International


"Зрелым ответом на критику было бы серьёзно отнестись к выводам и поработать над улучшением армейской практики и защиты гражданских лиц, а не накидываться на гонца. Зеленский поступил бы лучше, если бы признал, что даже его героические защитники способны на ошибку, и принял доклад близко к сердцу", — говорится в статье.


Обозреватель отметил, что Киеву нужно прислушаться к критике со стороны западных наблюдателей, а не беспочвенно обвинять всех несогласных в работе на Кремль. Как подчеркнул автор материала, власти Украины заинтересованы в постоянной критике доклада Amnesty International, ведь глава киевского офиса и соучредитель шведского отделения организации были вынуждены уйти в отставку.


Пишет автор канала "Житель Алтая" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: