Мир
09:56, 23 август 2022
1 903
0

«Скоро взорвется»: поток конфузов Шольца срывает крышку с бурлящего котла недовольства немцев

{short-story limit="840"}
«Скоро взорвется»: поток конфузов Шольца срывает крышку с бурлящего котла недовольства немцев

Канцлер Германии Олаф Шольц провоцирует протесты в Германии пренебрежительным отношением к ситуации с тарифами и ценами на бензин. Об этом заявил экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт.

Шольц оскандалился во время общения с гражданами ФРГ, признавшись, что не испытывает проблем с гигиеническими привычками и принимает душ ежедневно. Это вызвало волну возмущения немцев, которых политики и СМИ упорно призывают заменить душ протиранием мокрой тряпкой «назло Путину», а также экономить энергию другими весьма экзотическими способами. Гердт рассказал, что конфузы Шольца не ограничились словами о душе.


«Он у нас мастер таких высказываний. Когда у него спросили, как он ощущает повышение цен на бензин, когда заправляетесь, он усмехнулся и сказал: "Да что вы, я уже сто лет сам не заправляюсь, меня заправляют". Глупая такая отмазка. Это напоминает мне синдром кухаркиных детей, когда из грязи в князи, и это никак не скрыть в проскакивающем пренебрежении к своему народу – оно уже становится марочной блямбой на его канцлерском лице», - сказал Гердт.


Наглое и вызывающее поведение Шольца с полным отсутствием чувства ответственности за сказанное провоцирует немцев более активно протестовать против политики его кабмина. Экс-депутат считает признаками пробуждения Германии освистывание канцлера во время выступления в городе Нойруппин, а также зачатки демонстраций в отдельных городах и субъектах ФРГ. Самым горячим и тяжелым периодом для Шольца Гердт называет предстоящие осень и зиму.


«Народ, конечно, просыпается. Намного медленнее, чем хотелось бы, но мы видим начало демонстраций во многих городах. Освистали Шольца в Нойруппине. Я думаю, что бурлящий котел народного недовольства, все еще придерживаемый крышкой, очень скоро взорвется. Осень в Германии обещает быть очень напряженной», - заявил Гердт в программе «60 минут».

В Нойруппине толпа встретила Шольца скандированием: «Предатель народа». Также немецкий канцлер стал объектом скандальной акции: активистки под предлогом фотографирования с ним рассыпали возле политика деньги, после чего обнажились. На их телах оказались надписи с требованием ввести эмбарго на российский газ, чтобы прекратить «давать деньги Путину». Само собой, активистки оказались участницами скандально известного украинского движения Femen.


Источник: издание "Экономика сегодня", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: