Украина
12:30, 14 июнь 2021
2 900
0

Никто не желает "кормить"

{short-story limit="840"}
Никто не желает "кормить"
В этом году, возможно, завершится эпопея со строительством газопровода "Северный поток -2". Больше всех закатывает истeрику по этому поводу Украина. Конечно, 30 лет Россия платила Украине за транзит, а тут нависла угроза этого транзита лишиться. Да еще и Путин заявил, что Россия не обязана "всех кормить", комментируя ситуацию с транзитом российского газа через Украину. По его словам, Украина могла бы получать больше денег за транзит, но "своими руками все сломала".

Пишет автор канала "Авторские зарисовки" в Яндекс.Дзен



Украинский транзит еще будет какое-то время осуществляться, полностью от него Россия пока не отказывается, но своей русофобской политикой и становлением на рельсы нацизма, Украина сама все разрушает. Россия не собирается нападать на них, как об этом трубят в бывшей "братской" республике, в этом нет абсолютно никакого смысла, так как Украина уже стоит на краю экономической и политической пропасти. Еще немного и она сама себя благополучно добьет.

Вот этого и не хотят нынешние американские хозяева. За океаном, не очень-то стремятся поднять Украину экономически. США не намерена тратить свои финансы на какую-то отсталую страну, пусть и находящуюся под их непосредственным управлением. Тут "печеньками" не обойдешься. Ублaжить таким вниманием скачущих на Майдане, как это делала Нуланд, это одно, а накормить сорокамиллионную страну, это другое.

Но на то они и американцы, что найдут, как сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. США намерены поручить Евросоюзу взять Украину на содержание. Вот что заявляет госсекретарь США Блинкен:

- Один из вариантов это возможность по сути продлить существующее соглашение о транзите на много лет вперед, чтобы Украина продолжала получать прибыль от транзитных сборов. Если это не сработает, то я думаю, что можно найти способы компенсировать Украине финансовые потери за транзитные сборы, которых она лишится. Это то, за что нужно будет взяться европейцам.



Чего у американцев не отнять, так это их нaглости и перекладывания своих проблем на чужие плечи. Почему я говорю, что это проблемы американцев? Да потому, что Украина, по существу, является самой настоящей американской кoлонией. И вот платить за жизнь в этой колoнии в Вашингтоне предлагают Евросоюзу. Если Россия не хочет платить за западный геополитический проект "Украина", то пусть за него заплатит Евросоюз, в первую очередь, Германия, т.к. она больше всех заинтересована в "Северном потоке-2". А хочет ли Германия кормить дaрмоедов из Украины, да и не только Германия? Вряд ли у кого-то есть такое желание.

На Украине озабочены тем, что потеря финансов из-за утраты транзита ударит по армии. Выходит, что Россия своим транзитом газа в Европу способствует поддержанию украинской армии. Не народа, все больше скатывающегося в экономическую бездну по вине зaжравшихся деятелей в верхушке правительства Украины, которых проблема народа не беспокоит, а содержание армии. Только, судя по обеспечению армии, туда финансы тоже не доходят, а оседают в карманах олигархов. Но это уже проблемы самой Незалежной.

Что же так волнуется США за Украину? Здесь все просто. Военные базы, которые могут возникнуть рядом с Россией и много пушeчного мяса из парней служащих в украинской армии. Американцы привыкли загребать жар чужими руками. Зачем им с кем-то воевать, если есть "оловянные солдатики" из подчиняющейся им армии. А чтобы эти "оловянные солдатики" воевали вместо американцев, в Вашингтоне есть план, где за все платят европейцы. Просто и гениально!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: