Мир
22:14, 22 август 2022
2 853
0

Сначала переживите зиму: Русский полковник осадил британского офицера

{short-story limit="840"}
Сначала переживите зиму: Русский полковник осадил британского офицера

Лондон готовится к войне против России. Британского офицера, который озвучил соответствующее предупреждение, однако, осадил русский полковник в отставке Владимир Евсеев.

Военный эксперт, полковник в отставке Владимир Евсеев в разговоре с Царьградом оценил тревожную публикацию таблоида Mirror. Издание приводит слова британского офицера Пола Карни, который заявил, что военнослужащие страны должны предупредить семьи о своей возможной отправке на Украину.


Он добавил, что армия Объединённого Королевства намерена отразить угрозу из России. Между тем граждане Великобритании должны быть готовы к новой реальности. Собеседник "Первого русского" объяснил, означает ли это вероятную войну Москвы и Лондона и прямое столкновение с НАТО.


По его мнению, Россия опосредованно и так противостоит Североатлантическому альянсу ввиду обилия западных военных инструкторов и советников в ВСУ. Эксперт, однако, призвал не придавать большого значения словам офицера в промежуточном между сержантом и младшим офицером звании:


Заявление носит политический характер, за ним сейчас не стоит ничего реального. Чем сейчас реально угрожает Великобритания? Тем, что готовит украинских военнослужащих. Ещё Великобритания поставляет вооружения Киеву, не так много, но некоторые представляют опасность. В частности, аналоги американских РСЗО HIMARS. И Лондон активно нарушает воздушное пространство России. Я думаю, если в следующий раз это повторится, не только над Кольским полуостровом, то, наверно, придётся сбить британский самолёт-разведчик.


Евсеев считает, что последние высказывания представителей Лондона отражают их растерянность. Они теряют позиции не только на Украине, но и, например, в Африке и в некоторых других частях земного шара. Дело в том, что претензия на лидерство Британии не подкрепляется располагаемыми ею ресурсами.

Лондону надо больше думать не о подготовке к боевым действиям с Россией, а о том, как будет выживать его народ в ситуации отказа от поставок русских энергоносителей, которые продаются в Европе по очень высоким ценам. То есть надо думать о собственных проблемах, а не о решении каких-то мифических задач, которые к Великобритании не имеют прямого отношения. Страна не имеет общей границы с Украиной. А Украина не является членом НАТО. Поэтому никаких обязательств у Лондона быть не может. Прямая война между Россией и Великобританией на территории Незалежной невозможна, - отрезал собеседник Царьграда.



Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: