Политика
21:03, 22 август 2022
2 738
0

Вечер перестает быть томным. Совет Безопасности объявил, что у США и Японии намечаются проблемы с "обслуживанием долгов"...

{short-story limit="840"}
Вечер перестает быть томным. Совет Безопасности объявил, что у США и Японии намечаются проблемы с "обслуживанием долгов"...

Патрушев считает, что США могут объявить дефолт по своему долгу

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Соединенные Штаты могут объявить дефолт по своему госдолгу, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В выступлении в понедельник по видеосвязи на консультациях с коллегами из стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) секретарь Совбеза отметил, что госдолг США превысил $30 трлн, а Японии - приблизился к $10 трлн. По словам Патрушева, "с учетом такой динамики есть все основания считать, что в обозримой перспективе у этих стран возникнут проблемы с обслуживанием этого долга".

"В результате Вашингтон объявит дефолт, как они это уже сделали, в отношении обязательств перед Россией. Финансовые активы любого государства, номинированные в долларах США и евро, будут попросту украдены", - заключил Патрушев.

Воплей про демократию больше не будет?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: