Жизнь
15:20, 22 август 2022
3 435
0

"Организаторы не ожидали": Группа "Сплин" предала Россию на фестивале

{short-story limit="840"}
"Организаторы не ожидали": Группа "Сплин" предала Россию на фестивале

Рок-группа "Сплин" предала Россию на фестивале "Чернозём", проходившем в Воронежской области. "Организаторы не ожидали", - признались в оргкомитете.

"Сплин" сделали хедлайнером "Чернозёма". Им доверили закрывать второй день фестиваля. Однако на сцене музыканты предали Россию. Они посвятили песню в поддержку сбежавших из России коллег.


Представитель оргкомитета рассказал, что в ходе выступления "Сплин" позволял себе "недвусмысленные намёки" по поводу спецоперации России на Украине. Репертуар собеседник ТАСС оценил как "мягко скажем, неоднозначный".


"Оргкомитет не ожидал этого", - заявил он.


Публика отреагировала по-разному. Кто-то сосредоточился только на песнях, многие выказали своё недовольство. Были и те, кто просто покинул площадку.


Помимо прочего, музыканты "Сплина" выразили надежду, что "наступит светлый день, когда все вернутся". Но пока этот день ещё не пришёл, поэтому они готовы спеть в Воронеже, "потому что нет другого выхода".

Ни для кого не секрет, что выступают музыканты на фестивалях не за "спасибо", а за вполне реальные деньги. Рокеры перечислили тех, кого поддерживают: "Машину времени", "Аквариум", Tequilajazzz и "всех других, которым пришлось уехать из страны по разным причинам". Поддержали тех, кто заработал капиталы в России, а потом сбежал, тявкая теперь из-за границы.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: