Мир
06:42, 22 август 2022
2 367
0

Может ли запад помешать Путину присутствовать на G-20?...

{short-story limit="840"}
Может ли запад помешать Путину присутствовать на G-20?...

Запад озаботился ноябрьской поездкой Путина на саммит G-20. Они еще при подготовке к встрече глав МИД «Большой двадцатки» трещали что, мол, Россию там видеть никто не хочет. По результатам оказалось, что большинство членов «двадцатки» Россию видеть очень даже хотят: у Лаврова буквально не было отбоя от желающих поговорить. Саммит АСЕАН это тоже подтвердил.

 Теперь они пытаются сорвать визит на Бали Путина. Оба кандидата в премьеры Британии: Риши Сунак и Лиз Трасс высказались за то, чтобы Путин не приезжал. Понятно, что их беспокоит: присутствие Путина и Си очень ясно покажет, кто там в меньшинстве, и кто за кем идет. И западным лидерам придется прятаться по углам, чтобы случайно не встретиться с Путиным в коридорах саммита (как это уже было с Лавровым).

Скоро мы услышим и об «обеспокоенности» США. Они еще в мае давили не президента Индонезии Джоко Видодо чтобы тот не приглашал Путина на саммит, однако, Видодо парень не робкого десятка и заявил, что уже отправил приглашение. 

Могут ли они помешать визиту? Не исключено. Из США уже раздалось предложение пригласить на саммит клоуна из известной страны (ее название на Дзене упоминать нельзя). В госдепе так и сказали: если Путин поедет, то нужно пригласить и Зе.

А теперь представим, что на Бали прибывает целая орава салопоклонников, включая охрану и сотрудников спецслужб (которые полностью управляются англосаксами). Естественно, у них будет оружие. И кто поручится, что им не поставят задачу совершить покушение на Путина? С них взятки гладки. «Мировое сообщество» только разведет руками: мол, мы тут не причем, они сами, из чувства патриотизма и всё такое… И что потом делать?

Конечно, у нашего Президента тоже есть охрана, все маршруты и помещения будут проверяться и контролироваться. Но службы охраны глав государств в основном нейтрализуют возможные покушения с применением стрелкового вооружения или заранее заложенных взрывных устройств. А если кто-то из клоунской свиты притащит с собой гранатомет или что-то в этом роде? Тут дело даже не в реальности такого развития событий, а в возможности. Западные спецслужбы могут преднамеренно организовать «утечку информации», что, мол, готовится покушение на отдельных глав государств «двадцатки». 

Для пущей достоверности они даже могут специально засветить одного – двух человек, якобы готовящих покушение, своевременно сдав их индонезийской или российской охране. И далее поднять шум: «безопасность не гарантирована, могут быть и другие». Проще говоря, они могут инсценировать подготовку покушения, сделав вероятность такого покушения ненулевой, вынудив Путина отказаться от личного визита.

Уверен, что сейчас такие варианты на западе прорабатываются: слишком уж бледно западные лидеры будут выглядеть на фоне фотографирующихся вместе лидеров Китая, России, Индии и еще десятка государств. Станет очевидной изоляция именно запада, а никак не России. 

В этом смысле ноябрьский саммит имеет очень важное значение для мира: на нем, скорее всего, произойдет окончательное размежевание тех, кто готов продолжать цепляться за США и тех, кто хочет быть в противоположном лагере. Таких стран все больше и нужно их всячески поддержать. Поэтому личное присутствие всех лидеров на саммите крайне важно. Ну, а то, что запад не остановят даже самые грязные технологии для достижения его целей – давно ни для кого не секрет. 


Квадратура круга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: