Политика
20:25, 21 август 2022
3 240
0

Схема работает: Вавилов объяснил, как Китай сорвал контрнаступление ВСУ на Херсон...

{short-story limit="840"}
Схема работает: Вавилов объяснил, как Китай сорвал контрнаступление ВСУ на Херсон...


Еще Генри Киссинджер вывел неоспоримую формулу – США не смогут контролировать мир, если Китай будет на стороне России. Если очистить эту схему от частностей можно сказать, что тот, кто дружит с Китаем, неизменно побеждает в любой схватке. Эта формула подтверждалась как минимум несколько раз в прошлом столетии и совсем недавно проявилась снова.

После второй мировой войны Сталин смог сформировать крепкий союз с Китаем и коммунизм в буквальном смысле зашагал по планете. СССР контролировал Карибский бассейн, расширял зоны влияния в Африке и Южной Америке и бешеными темпами развивал экономику. После смерти Сталина отношения между Пекином и Москвой испортились и эстафету подхватили США.

Именно Киссинджер вывел свою «китайскую доктрину» и смог сблизить администрацию Никсона с Пекином. Время расцвета наступило для Соединенных Штатов и наблюдался он вплоть до начала нового тысячелетия. Не так давно ситуация вновь кардинально изменилась. Американцы оказались на грани новой Великой депрессии, а Россия одерживает одну победу за другой, как на международной арене, так и в СВО на Украине.

К примеру, отказ режима Зеленского и его западных кураторов от так разрекламированного контрнаступления на Херсон во многом зависел от Китая. Пекин фактически сорвал эту масштабную атаку, отвлекая внимание США военной активностью вокруг Тайваня. Таким мнением с подписчиками канала «Sputnik на русском» поделился востоковед-китаист Николай Вавилов, подчеркнув, что своевременное вступление Китая в большую геополитическую игру на своем участке фронта быстро превратило происходящее на Украине в никому не нужный локальный конфликт. США не справятся с войной на два фронта и наглядно демонстрируют, что для Вашингтона важнее, переключая внимание на Тайвань.

«Наверное, нужно начать с главного, то есть понять, почему не началось херсонское контрнаступление и, казалось бы, при чем здесь Киссинджер и вообще Китай. Эти два блока на самом деле очень близки даже можно сказать – взаимосообщающиеся сосуды. Мы помним, что Украина начала стягивать войска на юг и готовить некую операцию. Не только в Киеве, но и в Лондоне обещали большое наступление. Атака реально готовилась. Зеленский должен был показать хоть какой-то успех. Прямо сейчас в середине августа должен был быть самый разгар этого прорыва. 
Однако произошло обострение вокруг Тайваня и Запад резко сократил поставки на Украину, переключаясь на другой фронт. В Киеве, конечно же, объясняют отказ от контратаки необходимостью защищать столицу и закрепиться в Донбассе, но на самом деле ВСУ просто не хватило военно-технического обеспечения из-за внезапного «отката» США в другом направлении. Это лишь один незначительный пример эффективности союза с Китаем, который заранее делает Россию победителем в этой схватке. Схема Киссинджера работает», – выразил уверенность эксперт.

Вавилов напомнил, что именно с начала августа, после памятного полета Пелоси и обострения в тайваньском проливе украинская верхушка все громче жалуется на недостаток западных вооружений, отчаянно призывая спонсоров нарастить поставки. Однако в Вашингтоне, по всей видимости, пришли к выводу, что «китайское направление» намного важнее отмирающего украинского проекта и оставили Киев на голодном пайке.

Китай будет постоянно отвлекать внимание США от украинского вопроса и в то же время поможет развитию экономики РФ в условиях самых жестоких санкций. История середины прошлого века повторяется, только с некоторыми важными поправками.

ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: