Жизнь
12:20, 21 август 2022
2 743
0

У меня зазвонил телефон...

{short-story limit="840"}
У меня зазвонил телефон...

- Кто говорит?..
- Слон…
- Откуда?
- От верблюда.
- Что вам надо?
- Шоколада !!!

Жизнь за время жизни порой сводит с совершенно разными людьми. С кем-то по интересам и приязни, а с кем-то просто по жизненным обстоятельствам, в результате в телефоне накапливаются совершенно разные контакты. С кем-то общаешься почти ежедневно, а с кем-то от случая к случаю.

В лихие девяностые, когда почти все ходили по краю, с кем только не приходилось контачить. Среди знакомых были и менты и откровенные бандиты и более иди менее успешные предприниматели и просто потерявшиеся люди и откровенные неудачники и даже шизики верившие в светлое будущее капитализма в России. Но со временем всё как то устаканилось и жизнь вошла в свое более менее уравновешенное русло. Тем не менее знакомые иногда напоминали о себе редкими звонками и делились своим видением ситуации, хотя последние лет пять это становилось довольно редким событием, но тем не менее все у них было в шоколаде и они в основном делились своими успехами и планами на светлое будущее. И вдруг тональность стала меняться…

Сперва насторожил звонок с Украины. Точнее не совсем звонок. Обычно он присылал мне СМС ку с вопросом: «Как погода?», а потом уже я его набирал ночью и отвечал ему на все интересующие его вопросы. Ну во-первых, потому что наш тариф выгоднее, а во-вторых, чтобы его не запеленговали за звонки в Россию. Так вот с весны он стал усиленно интересоваться своими российскими родственниками и почём дома на его родине. Но вот на днях вдруг в течение дня с его номера почти подряд несколько звонков  ко мне, да ещё днём??? Я, естественно, не ответил, чтобы случайно не подставить мальчика, но меня это напрягло. Пожелал ему удачи мысленно… 

Потом был ещё звонок из Германии… В своё время некий русскоязычный партнёр из Казахстана вдруг обнаружил у себя немецкие корни и удачно репатриировался куда то в бывшую ГДР. А тут вдруг стал интересоваться недвижимостью в России причём не вблизи Москвы, а сугубо на периферии. Чем то ему всё таки в репатриированной родине не забажалось, то ли газа не хватает, то ли уважения. 

Ну а третий звонок – это вообще сказка. У русского из Эстонии бизнес в Италии. У него там оливковые рощи, урожай с которых он в Швейцарии перерабатывал в «настоящее швейцарское масло» и через Эстонию продавал в Польшу. А теперь всё валится и он задумался, как перебраться обратно в Россию со всеми «честно заработанными» евриками и как их  вложить в недвижимость и сохранить  итальянское имущество.

Были и другие похожие разговоры, но суть примерно одна – все они вдруг вспомнили, что они русские и захотели вернуться «домой». Я со своей стороны посоветовал им особо не тропиться, а подождать пока ДНР и ЛНР придут к ним сами и всё само собой наладится. Ведь дом то не там, где ты живёшь, а там где ты себя ощущаешь на РОДИНЕ !!!

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: