Жизнь
10:22, 21 август 2022
3 208
0

Володин предложил отправить владельца московского ресторана Новикова и его охранников «служить в Донбасс»...

{short-story limit="840"}
Володин предложил отправить владельца московского ресторана Новикова и его охранников «служить в Донбасс»...

Отношение к военнослужащим должно быть благодарным и уважительным, отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, так он прокомментировал инцидент в московском ресторане, в который сотрудники не пустили военнослужащего в форме ВКС, предложив ему пробираться на веранду, где отмечала день рождения его мама, через кусты.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил отправить известного московского ресторатора Аркадия Новикова «служить в Донбасс». Так он в своем телеграм-канале прокомментировал отказ впустить в столичный ресторан «Магадан» офицера ВКС России в военной форме.

Володин со ссылкой на сообщения об этом инциденте в СМИ подчеркнул, что охрана ресторана предложила военнослужащему пробраться на веранду заведения через кусты, чтобы он «не распугивал посетителей».

Сейчас обсуждают вопрос принесения извинений и увольнения охранников в связи со случившимся. Правильно в подобных ситуациях — надеюсь, что поддержите, — охранников вместе с владельцем ресторана отправить служить в Донбасснаписал спикер Госдумы в своем Telegram -канале.

Козлы отпущения или о том, как в московский ресторан под названием Магадан не пустили офицера ВКС России в военной форме.... Читать здесь

Он напомнил, что солдаты и офицеры защищают Россию «и каждого из нас», поэтому «отношение к ним должно быть благодарным и уважительным».

В результате семья подала жалобу в прокуратуру. 19 августа директор «Магадана» Рим Ибрагимов извинился перед Светланой Семеновой, пишут «Известия». «Хочу в первую очередь принести свои извинения, попросить прощения перед вами, перед вашими близкими и, конечно, перед вашим сыном», — сказал он, назвав действия охранников «полным безобразием», а случившееся — «оплошностью».

Ибрагимов попросил Светлану дать ему возможность сгладить ситуацию — «дать какую-то возможность показать, что мы (ресторан) работаем по-другому». Однако женщина отметила, что в день инцидента персонал ресторана принципиально отказывался перед ней извиняться, и отклонила предложение директора.

«Виновные уволены»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил , что лично связался с ресторатором Новиковым. «Он сам до глубины души возмущён произошедшим. Виновные в этом безобразии уже уволены», — говорится в сообщении. По словам Хинштейна, Новиков пообещал «сделать все, чтобы этот неприятный инцидент забылся как можно скорее», и заверил, что «российские военнослужащие — всегда желанные гости» в его заведениях.

В Novikov Group добавили , что «Магадан» расторг договор с охранным предприятием, «сотрудник которого допустил столь неуважительное и непрофессиональное отношение к посетителю», и принесли семье Семеновых «искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: