Украина
12:35, 20 август 2022
3 241
0

НАТО приступила к плану Б на Украине...

{short-story limit="840"}
НАТО приступила к плану Б на Украине...

Военнообязанные украинки должны встать на воинский учет с 1 октября. Бывший нардеп Алексей Журавко прокомментировал надежду Незалежной противостоять России за счет женщин.

Представительницы прекрасного пола «тоже пошли в расход на Украине», заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своем Telegram-канале. Треть женщин уехала из страны, а вот остальных ждет мобилизация. Киевские власти опубликовали список профессий, которые обязуют девушек встать на воинский учет.

«По факту под мобилизацию могут попасть все женщины, включая маркетологов, социологов и даже учителей музыки», — утверждает экс-нардеп.

По словам Журавко, ежедневные потери Вооруженных сил Украины могут превышать 500 человек в день. Давление российской армии и союзных сил усиливается.

«Поэтому натовские хозяева приступили к плану Б: войне до последней украинки…» — подытожил бывший депутат Рады.

Недавно выяснилось, что украинцы массово уезжают в Польшу под видом студентов во избежание призыва в ВСУ. 

Способ выезда за границу путем перевоплощения в студента стал крайне популярным у людей всех возрастов и социальных статусов в Незалежной. Нередко в дело вмешиваются посредники, которые дают гарантии на поступление в польские и прибалтийские университеты. Такие «услуги» оплачиваются по цене от 1,5 до 2,5 тыс. долларов. Соответствующие объявления можно найти в социальных сетях, отмечают в издании.

Пограничники знают, что этим способом для выезда пользуются не только настоящие студенты, но и поддельные. Поэтому тщательность проверки документов значительно усилилась.

«Пограничники проверяют документы студентов с особой тщательностью и, бывает, заворачивают для дополнительных разбирательств», — пишет журналист.

Многие украинцы хотят получить визу Евросоюза, чтобы не попасть под мобилизацию. Ряд университетов согласился проводить учебу на русском языке. Выходцам из страны даже предоставляют скидки в некоторых вузах, пишут авторы статьи.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: