Жизнь
08:36, 20 август 2022
2 526
0

США. Никогда бы не подумал, что стану этим заниматься в одиночку. Махровые трущобы Нью-Йорка выбили из меня романтика...

{short-story limit="840"}
США. Никогда бы не подумал, что стану этим заниматься в одиночку. Махровые трущобы Нью-Йорка выбили из меня романтика...

Я давно уехал в США. В 2010 у меня уже была виза, давали легко ...

Продал "точку" в Нижнем и примерно в тоже время начал кататься по делам в Тайланд с Николаем. А он оказывается знает толк в "пенсионерном" отдыхе, да ещё таком, о котором я даже представить не мог. Покуролесили так пару лет. Много интересных моментов. Никогда так не отдыхал. Потом вдруг пришла идея поехать в США. Как мальчишкам с вещмешками, да и там может обосноваться на старости лет. Ну решили, так поехали. Денег ещё было.

Он визу не получил. Я получил в два счёт, как два пальца .... Ирония судьбы. Вижу в ВК его фото: Коля с очередной тёмной девушкой на пляже гуляет, зализывает душевные раны. Я ему срочно пишу:

- Смотри Коля, смотри внимательно, чтобы она оказалась правильной в этот раз, ну ты понял .

Приехал в США по турвизе. Сразу списался с человеком, готовым помочь, повозить и показать квартиру. За всё, про всё с меня стребовали потом $1500. Квартиру прописали мне хорошую, видно посмотрев, что с деньгами у меня нет проблем сразу попросили $10 000 за заселение, депозит, туда-сюда. Хорошо, лучше сразу сделать основательную базу

Работа моя была в автосервисе. Только теперь не в роли управляющего, как в Татарстане, а как работника - подсобника. И зарплата в баксах. 100 долларов в день падало мне в карман. Вот это поворот ...

- Ну ничего, надо попробовать там видно будет.

Четыре месяца в штатах, и я уже съездил на выходной в Майями. Посмотрел, как там пляжный отдых. Красиво, хорошо, много девочек. Да, толку-то. Понял что не потяну со своей зарплатой такие выезды, да и ещё денег отложить на адвокатов, на квартиру. Надо ждать получение прав и работы в такси, там вроде бы больше можно баксов поднимать.

Некоторые уверены, что в Америке нет ни грязи, ни трущоб, ни вообще такого серого, как, якобы, у них на родине. Ошибаются ! Я увидел здесь всё тоже самое, только ещё хуже. На отшибе большого города люди живут в прошлом. Откровенно всё древнее, старое, плесневелое, кроме автомобилей, их здесь тысячи.

Да трудно сказать, где лучше вот лично мне. Тут много минусов и есть плюсы. Я как одинокий рыцарь на старости лет выбил из себя последние романтические песни.

Теперь вот думаю валить мне домой или ещё покуролесить здесь. Никогда не думал, что буду выпивать ром в Майями один в отеле. Кто-может, кто не может из здешних друзей - вечная проблема. А из девочек - вам ничего не светит, будьте уверены, если вы без красного феррари и пачки зелёных.


из наблюдений одного эмигранта via telegram

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: