Жизнь
18:11, 19 август 2022
6 157
0

Еще один "испуганный патриот" на Первом канале

{short-story limit="840"}
Еще один "испуганный патриот" на Первом канале

Стало известно, что Д. Нагиев прекращает вести талант-шоу «Голос» на Первом канале. Его слова подтвердил главный продюсер музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта. 

О возможных причинах такого неожиданного шага, который в прежние времена был бы просто немыслим, рассуждает К. Собчак: "Нагиев оказался умным парнем. Как и Познер, он не произнёс ни слова с начала спецоперации, но работа на Первом федеральном канале сейчас – это реальный риск санкций на западные счета и на возможность въезда. 

Поэтому на Первом Нагиеву пошли навстречу: пока не подставляем, но и не увольняем. Нагиева, как и Урганта, не увольняют. Просто дают отдохнуть. До лучших времён". В общем, ушел "в творческий отпуск", как и многие другие. Только "без битья посуды". 

С Собчак можно согласиться, можно не согласиться, сам по себе "молчаливый" отпуск еще ни о чем не говорит, но время сейчас такое, когда обществу нужны не молчание, а поддержка страны. Кому сейчас нужно это молчание от людей, у которых еще недавно "рот не закрывался"?  И в итоге одни артисты не стесняются, выражая свою поддержку России, а другие - "молчат в тряпочку"? Как та же жена Галкина.

PS. Как напоминает РБК, в день, когда стало известно о массовых убийствах мирных жителей города Буча под Киевом, Нагиев опубликовал в соцсети Instagram пост, в котором написал: "Может, хватит". Позже он выложил видео, на котором бреет голову под слова "мы воевали сами с собой" из песни "Поезд в огне" группы "Аквариум". Дмитрий Нагиев, через песню Бориса Гребенщикова, призвал российских военных вернуться назад.


Пишет автор канала "Новостной портал" в Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: