Украина
10:09, 17 август 2022
2 412
0

Трое детей и большая ответственность – жена Усика объяснила причину бегства боксёра из теробороны за кордон

{short-story limit="840"}
Трое детей и большая ответственность – жена Усика объяснила причину бегства боксёра из теробороны за кордон

Уроженец Крыма, боксер Александр Усик уехал из Украины, потому что «у него трое детей» и «большая ответственность». До этого он пытался мобилизоваться и перечислял деньги на войну.

Об этом в интервью видеоблогу «Киевский торт» заявила жена Усика Екатерина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам Екатерины, Усик не захотел расставаться с чемпионскими поясами, которые он мог потерять, если бы не согласился на их защиту.


«Саня пришел даже в военкомат, его послали. Сказали: «Саша, иди». Просто, иди, короче. Он говорит: «Не пойду». Ну, то есть, понимаешь, есть кому воевать. Реально, не берут кого попало. Саня помогал и финансово, однозначно. Без всяких фондов, свои бабки, извини, за правду, полностью. Когда говорят: «Уехал», – да, уехал, потому что у него три ребенка, потому что у него ответственность колоссальная, потому что надо как-то помогать стране, понимаешь, надо как-то жить.

Хорошо, остался бы он, забрали бы у него все пояса. Он же не просто так уехал – ему дали две недели: либо ты остаешься, либо ты отдаешь пояса. Окей, Украине нужны победы, Украине нужны великие люди», – заявила Екатерина Усик.


Ранее «ПолитНавигатор» писал, что позировавший несколько дней с автоматом в рядах «фольксштурма» (киевской теробороны), выступающий за Украину выходец из Крыма, боксёр Александр Усик покинул страну.


Анатолий Лапин, издание "ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: