Жизнь
16:16, 16 август 2022
1 684
0

Бежавший из России режиссёр Алвис Херманис продолжает падать на самое дно

{short-story limit="840"}
Бежавший из России режиссёр Алвис Херманис продолжает падать на самое дно

Латвийский театральный режиссёр Алвис Херманис вновь разразился русофобской оскорбительной тирадой. Режиссёр, пригревший Чулпан Хаматову в Риге, продолжает оскорблять Россию, где работал в гостеатре.

Театральный режиссёр из Латвии Алвис Херманис, который ранее работал в Театре наций в Москве, разразился очередной русофобской речью.


Я должен признаться - хотя это прозвучит страшно не только для вас, но и для меня: в России у меня была своя театральная семья, но после всего, что ваша страна вытворяет в Украине, мне становится безразлично, что с ними и со всеми вами происходит,


- заявил режиссёр Нового рижского театра.


По словам Херманиса, который трудоустроил в Риге бежавшую из России от главных ролей в театре и кино актрису Чулпан Хаматову, "мы здесь думаем только об одном: что сделать, чтобы украинцы победили. Страдания российских театральных деятелей абсолютно никого здесь не волнуют. Говорю от чистого сердца".

Авторы канала "Незыгарь" отметили, что "эта... (нехороший человек - ред.) с 2007 года сосала деньги из российского бюджета в Театре наций и не подавилась ни разу, купила себе недвижку и накопила круглую сумму из русских денег. Эта же... (нехороший человек - ред.) организовала провокацию с Чулпан Хаматовой и Анатолием Белым и хотела продолжить свой перформанс, уговаривая российских артистов уезжать в Прибалтику. Теперь эта... (нехороший человек - ред.) призывает запретить русских".


Ранее Херманис остался недоволен работой в Риге русофобского телеканала.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: