Жизнь
15:52, 15 август 2022
2 096
0

Латвия подвела бежавших из России «испуганных патриотов»

{short-story limit="840"}
Латвия подвела бежавших из России «испуганных патриотов»

Латвия подвела бежавших из России "испуганных патриотов" и теперь волна негодования разносится среди покинувших нашу страну любителей Запада. Учитывая заявление министра юстиции страны Яниса Борданса о том, что вскоре в Латвии могут запретить разговоры на русском на улицах, волна пойдёт ещё быстрее.

О возмущённых и "испуганных патриотах" рассказал автор Telegram-канала "Голос Мордора" для телеканала "360". Речь на этот раз о "светской львице" Божене Рынской (настоящее имя - Евгения Рынская), которая "очень любит Латвию (особенно Юрмалу)".


Бурление вызвал инцидент, связанный с ныне латвийским телеканалом "Дождь"*. Дело в том, что на телеканале заявили о том, что тем, у кого есть "паспорта хороших русских", не в чем каяться перед латышами. В ответ известный латвийский режиссёр потребовал закрыть канал и заявил о том, что "каяться должны все русские, вне зависимости от того, хорошие они или плохие".


"Сей факт буквально взбесил Божену Рынскую, которая на страницах запрещенной в РФ соцсети Facebook** каяться категорически отказалась. Мол, за що? Я ж, говорит, Латвию не оккупировала. Я вообще заинька и таких заинек много. Что докопались-то? Не хотим мы каяться!" - отмечает автор канала.


Автор также выразил надежду на то, что в скором времени "хорошим русским" в Латвии "за язык предъявлять начнут".


"Все это прекрасно потому, что все вот эти ребята долгое время выставляли Латвию эдаким демократическим раем. Им твердили, что там ущемляют права русскоязычных, что там есть самые настоящие политические репрессии - нет, не верили", - отметил "Голос Мордора", добавив, что теперь пусть они "отожрут" этой самой пропаганды.


"С нетерпением жду, когда вы так возопите на тех, кто вас приютил: "Уууу, фашисты проклятые!". И, как мне кажется, сии благословенные времена вовсе не за горами", - отметил он.

Тем временем министр юстиции страны Янис Борданс заявил о том, что власти Латвии разрабатывают закон об ограничении использования русского языка на работе и в общественных местах.


 __________ 


* СМИ, выполняющее функции иноагента.


** Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: