Жизнь
06:50, 14 август 2022
6 251
0

В Сети распространяется информация о задержании Стрелкова, пытавшегося попасть на фронт...

{short-story limit="840"}
В Сети распространяется информация о задержании Стрелкова, пытавшегося попасть на фронт...

Чуть ранее Игорь Иванович Стрелков (Игорь Всеволодович Гиркин) в миллиардный раз написал о "провале российской военной стратегии на Украине" и "очередной порции негативных новостей", а также предложил "расстрелять всё политбюро, перекрасить Кремль в жовто-блакитный цвет, начать реализовывать проверенную стратегию отступления до Москвы и Сталинграда, чтобы заморозить супостатов на подступах", вновь обозвал Сергея Шойгу "Фанерным Маршалом" и сравнил ЧВК "Вагнер" с дивизией СС "Мёртвая голова", поскольку вагнеровцы, по его словам, "выполняют задачи, не считаясь с потерями".



Герой России Андрей Богатов, который сейчас находится на Донбассе, в ответ на просьбу издания "Блокнот" прокомментировать слова Стрелкова о вагнеровцах, заметил: "Действительно, ЧВК «Вагнер» не считается с потерями. С потерями противника. Своих бойцов в ЧВК «Вагнер» берегут. <…> А что касается Игоря Ивановича, то я с удовольствием ознакомился с его комментарием, но хотел бы дать совет. Комментарии значительно удобнее делать с передовой с автоматом в руке, защищая интересы своей Родины, чем из московской квартиры".

А вечером 13 августа "Русская весна" сообщила, что экс-министр обороны ДНР "пытался попасть на фронт добровольцем, но был задержан в Крыму". Портал уточнил, что "Игорь Иванович пытался попасть на Херсонский фронт по паспорту прикрытия (на имя Сергея Викторовича Рунова - Прим.), который использовал во время службы в спецслужбах".

В Сети публикуют фото Стрелкова без усов и снимок паспорта. 

Волонтёр, журналист, давний сторонник Стрелкова, автор книги "85 дней Славянска" Александр Жучковский: "Игорь Стрелков действительно пытался попасть на фронт, но был задержан в Крыму. Это, конечно, уникальная история, не имеющая аналогов. Часто людей отправляют на войну в обход законных оснований, дают возможность воевать, искупая вину за совершённые преступления. Здесь же человек всеми правдами и неправдами пытается отправиться на войну, готов отдать ради Родины и своих принципов самое ценное — свою жизнь. Но его не пускают. При том, что никаких политических целей Стрелков не ставил и наводить смуту в Новоросии не собирался. Всё, что он хочет — принять личное участие, хоть рядовым, в русской национально-освободительной войне, которую он начал. Стрелков — человек с огромным военным опытом. Вся его жизнь говорит о нём как выдающемся патриоте. Большое политическое преступление в том, что такой человек не может попасть на фронт".

Военкор Юрий Котенок: "«Зачем Володька сбрил усы?» (с). Сообщают, что Гиркин-Стрелков был задержан в Крыму при попытке попасть в зону СВО. Об этом пишет ополченец и волонтёр Александр Жучковский. Тут в любом случае нужно сказать, что опыт людей, таких как Игорь Гиркин, сейчас, при проведении спецоперации на Украине, востребован чрезвычайно, о чём я говорил уже тысячу раз. Контртеррор, специальные операции, вылавливание диверсантов и очищение освобождённой земли Малороссии и Новороссии — это очень важно. Почему опыт не используется — это другой, большой и серьёзный вопрос, касательно и общей доктрины, и личности самого Стрелкова-Гиркина".



ТГ-канал ВЧК-ОГПУ сообщал, что Стрелков якобы отправлен в КПЗ в Симферополе. Другие Telegram-каналы сообщали о возбуждении уголовного дела за подделку документов. Кто-то иронизирует, кто-то заявляет, что "не верит в этот бред".

Крайне ядовито по Стрелкову "прошёлся" Игорь Безлер, экс-командир Горловского ополчения, один из первых донбасских командиров времён Русской Весны:

 "Внимание, «потеряшка»! Потерялся мальчик 1970 г.р., путается в датах — то 12.05, то 17.12.1970. Откликается на имена Игорь, Сергей и минимум на три фамилии. Говорит, что спаситель России и рвётся воевать и командовать, минимум, армией. Вынес мозг всем полицейским мантрами «Всё пропало, нас все предали». Опознавших тело просьба забрать нахрен этого идиота с Крыма обратно в Москву. По всем вопросам обращаться в РОВД г. Симферополя".

"По более свежим данным, Стрелкова уже отпустили из полиции. Однако подтверждений этому, как и информации о том, что он был задержан, от самого Стрелкова не поступало", - отмечает Readovka.

"Крымский канал": "Околополпредства ЮФО говорят, что Стрелкова «вполне могли отпустить без составления протокола, поэтому официального подтверждения силовиками, вероятно, тоже не будет. Ещё больше политизировать и раскручивать запущенную военкорами историю никто не хочет» — сказал наш собеседник".

Крымский блогер Александр Талипов: 

"Ребят, по Гиркину в курсе. Не в курсе, зачем он использовал левый паспорт со своим фото на левые данные. Я думаю, пиар. Он ему удался на славу. И на фронт не попал, и можно обвинить в этом преступный режим, ведь в деталях никто не разбирается".


Автор Алексей Иванов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: