Украина
06:45, 12 август 2022
3 099
0

Спецоперация. Одна из версий того, почему мы никуда не спешим и не делаем котлов...

{short-story limit="840"}
Спецоперация. Одна из версий того, почему мы никуда не спешим и не делаем котлов...

Предлагаю очередную версию того почему наше руководство развивает СВО именно так.

Наша армия сейчас наступает очень неспешно. Тщательно обрабатывает позиции противника артиллерией и только потом идет вперед. Мы не стремимся захватывать территории, а только уничтожаем технику и личный состав противника. 

При этом очевидно, мы не стремимся делать котлов. Если котел намечается, то мы стремимся максимально долго его не закрывать, давая возможность противнику оттуда уйти, без техники, но людей вывести. Тот же Мариуполь не закрывали пару недель. Горское еще дольше. Северодонецк тоже не закрывали несколько недель и в итоге и с Горского и с Лисичанска дали уйти большей части . ТЭС - тоже самое. Почему именно так?

У меня есть версия.

Ответьте для себя на один вопрос. Сколько по итогам СВО будет приведено в исполнение смертных приговоров для нацистов? Хотя бы оцените порядок: 0, единицы, десятки, сотни, тысячи? Лично я думаю что это будут десятки. Не больше сотни. Но даже если кто то думает, что больше, я уверен , что это точно не могут быть десятки и сотни тысяч. Ну вот не сможем мы взять и расстрелять 100 тысяч человек. 

А с остальными что делать? Руководителей, на которых сможем набрать материала, может быть закроем лет на 15-20. А остальные? Даже азовцы сядут как участники террористической организации на 5 лет. После чего вернутся домой. А обычные ВСУшники и фольксштурмисты? После окончания боевых действий их всех придется отпустить. Ну так и в чем тогда денацификация? Неужели кто то думает, что их можно будет просто перевоспитать? Мы уже это видели после ВОВ. Нельзя их перевоспитать.

Так и зачем нам тогда глубокие охваты , окружения, котлы, которые закончатся вот таким результатом - "Квантунская амия как боевая единица была разгромлена : убитыми до 84 000 человек; свыше 640 000 ранеными, пропавшими без вести и пленными" . Нам не нужно столько пленных. Нам нужно всех упоротых уничтожить. А еще желательно бы, чтобы каждый мужчина украинец, посидел в окопе под нашими снарядами. Чтобы в его голове четко сложилась логическая цепочка  "украинец, хочешь воевать с русскими - будешь сидеть в дупе".

Именно этим мы сейчас и занимаемся. Пока уничтожено от 80 тысяч и выше боевиков по разным оценкам. Несколько сотен тысяч уже посидели под снарядами. Хорошо но мало. Поэтому операция быстро не закончится. Но конечно , наше руководство не может это сказать прямо. Это не очень гуманно. Представьте себе, как эти слова повернут наши враги?

Комментарии:

Archi

Наверное, денацифицировать можно только через предание земле. Поэтому и приоритет на уничтожение живой силы.

renayayod

Ну заодно выдавить с территории БУкраины большую часть нациков и членов их семей в "благословенную Европу".

Пусть живут в Европе.

Гвоздодёр

Также не разрушаем инфраструктуру укры..Чтобы обоср@вшиеся укрохерои драпали на их благословенный Запад. Они нам в Новороссии не нужны. Автор скорее прав. Давно говорю, что пора уже наш плен делать платным

Так их маманьки уже в голос ревут "не меняйте моего хлопчика из полону! Хай вже до победы России посидит у вас. А то зараз ёго могилизируют знов!" Так пусть заранее приплатят за самую солнечную камеру и за первоочередное пленение без замены. Тариф довести и счета назвать-пусть заранее оплатят восстановление Донбасса. Оно и справедливо.

Shinin

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: