Украина
06:40, 10 август 2022
2 630
0

CNN показал бегущих в Херсон украинцев (Видео)...

{short-story limit="840"}
CNN показал бегущих в Херсон украинцев (Видео)...

Множество украинцев едет в Херсон — такой неожиданный репортаж выпустил американский телеканал CNN.

Американцы показали, как граждане Украины целыми семьями покидают подконтрольные киевскому режиму территории и направляются в освобожденный Херсон. Буквально бегут на машинах по бездорожью, накатанными тропами в полях.

Как же так получается, американское предательство? Весьма неожиданно США показывают правду.

Как сообщили 8 августа в Минобороны России, только за последние сутки, несмотря на жесткое противодействие киевского режима и без участия украинских властей, из опасных районов Украины и Республик Донбасса на территорию РФ были эвакуированы 23 872 человека, из них — 4 148 детей. Всего же с февраля с началом СВО было эвакуировано 3 206 749 человек, в числе которых 507 316 детей.

Действительно, для того чтобы покинуть контролируемую киевским режимом и боевиками территорию, люди ищут всевозможные способы и обращаются на горячую линию Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию. Люди просят эвакуировать их в ЛНР, ДНР и в районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей, которые находятся под контролем Армии России.

Большинство опрошенных журналистами в Запорожской области украинцев говорят, что едут забрать родственников из Херсона - родителей или бабушек с дедушками.

Однако, на видео хорошо видно, что все едут с большим количеством вещей, детьми, собаками и кошками. Понятно, что так едут, чтобы остаться, а не забрать родителей.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: