Украина
06:21, 09 август 2022
1 156
0

Украина может закрыть въезд для россиян на 50 лет...

{short-story limit="840"}
Украина может закрыть въезд для россиян на 50 лет...

Соответствующая петиция набрала необходимое для рассмотрения украинским президентом количество голосов.  Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит петицию о запрете въезда в страну российских граждан на 50 лет. Соответствующее прошение набрало необходимое для рассмотрения украинским лидером количество голосов.

«Ради безопасности каждого украинца сейчас и в будущем мы предлагаем полностью закрыть въезд в Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать вид на жительство россиянам, кроме тех, кто воевал на стороне Украины в российско-украинской войне», - следует из текста петиции на сайте офиса украинского президента.

Петиция была зарегистрирована в мае этого года и набрала более 25 тысяч голосов. С 1 июля Украина ввела визовый режим с Россией.

Электронная петиция о запрете въезда на Украину гражданам РФ в течение последующих 50 лет, зарегистрированная на сайте офиса президента, набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения главой государства.

Петиция предлагает "в целях безопасности каждого украинца сейчас и в будущем <...> полностью закрыть въезд на Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать виды на жительство россиянам кроме тех, кто воевал на стороне Украины".

Инициатива была зарегистрирована 23 мая. По данным на понедельник за нее подан 25 571 голос. Предложение ожидает рассмотрения президентом в течение ближайших 16 дней.

В июне Украина прекратила действие соглашения с Россией от 1997 года о безвизовых поездках и с 1 июля ввела для граждан РФ визовый режим. По данным Госпогранслужбы Украины, на 1 августа за украинскими визами обратились около 80 россиян, однако никто из них пока не получил такой документ. О каких-либо планах России вводить визовый режим для украинцев не сообщалось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: